Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


темное пятно на коже с неровными краями

темное пятно на коже с неровными краями
alishnish Написать
alishnish Пользователь
Был в сети: 10 мая, 17:10
Добрый день. у кота появилось темное пятно на внут. поверхности бедра. кот его не лижет, не чешет
кот активный, стул регулярный, привит, на улицу не ходит.
Находится на натуральном питании ( порция 150,0--бедро куриное, костный фарш, овощи--мясо сырое, овощи припущены)

что это может быть? ваше мнение
спасибо


10 мая 2023, 16:52
Кузнецова Юлия Евгеньевна Написать
Кузнецова Юлия Евгеньевна
Был в сети: 11 февраля, 11:56
Здравствуйте! Пятно и алопеция на этом месте могут быть после локального очага воспаления, который могли не заметить, потом корочка вместе с шерстью отвалилась .Также осмотрите получше всю кожу кота, уши, подмышки.спину,нет ли там еще поражений.
Протирайте раствором Хлоргексидина 0.05% 1 раз в день это место,если появятся новые очаги, надо искать причину. Сдать соскобы, возможно цитологию с этого места в ветклинике. Не лишним будет регулярно обрабатывать кота от блох, даже ,если он находится все время в квартире. ( Капли на холку Бравекто 1раз в 3 мес или капли Стронгхолд, Селафорт, Фронтлайн или Адвокат 1 раз в мес).
Точную причину появления пятна по фотографии трудно поставить к сожалению.
С уважением ветврач дерматолог Кузнецова Юлия Евгеньевна
13 мая 2023, 12:56

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!