Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


У кота на хвосте залысины и черные точки

У кота на хвосте залысины и черные точки
Ksunika Написать
Ksunika Пользователь
Бишкек Был в сети: 27 февраля, 14:33
Добрый день, кот(5кг не породистый, короткошерстный 11месяцев) не кастрирован, возможен контакт с бездомным животными. Месяц назад проходил лечение от калицивироза сыворотка глобфелом-4(3дня), Гамавит, гемобаланс, Фоспренил, ККБ и Амоксициллин - недельный курс. Текли слюни были язвочки в пасти и 1 язвочка на языке, обрабатывали гелем 3 раза в день "Крепкие зубки". Запах из пасти остался , язвочки исчезли, есть покраснения у дёсен (делали перерыв , сейчас продолжаем обрабатывать).
Заметила облысение на хвосте через 2 недели после курса лечения. У кота есть блохи в небольшом количестве, носит ошейник инсектицидный beaphar против клещей и блох, а так же мою его шампунем Rolfclub-инсектин.
Кот вялый, аппетит повышен. Пьёт мало.
Беспокоит облысение на хвосте и черные точки и будто коричневая перхоть, кот не расчесывает и вообще никому трогать хвост не дает. Были на осмотре у ветеринара, без лабораторных исследований,осматривали лампой в тёмной комнате исключили лишай. Сказали что возможно! часоточный клещ и сделали инъекцию против клещей, но улучшений не заметила. Кот вообще не расчесывает хвост, но шерсть продолжает убывать на хвосте, в других местах не обнаружила очагов поражения. Скажите пожалуйста какие лабораторные исследования может быть стоит пройти и не вызвано ли это осложнением калицивироза или это просто гормональный сбой и кота стоит ли его в таком состоянии кастрировать?
27 февраля 2019, 14:30

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!