Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


У кота золотистый стафилококк. Помогите пожалуйста подобрать лечение!

У кота золотистый стафилококк. Помогите пожалуйста подобрать лечение!
MariyaMorozovaAndr Написать
MariyaMorozovaAndr Пользователь
Алтайский край, город Рубцовск Был в сети: 17 февраля, 20:08
Здравствуйте!
Кот, по имени Лео ,гладкошерстный,кастрированный,возраст : 14 лет. Вес : 10 кг . ( с лишним весом боремся , питается он кормом Ориджин д/кошек с избыт.весом 2 раза в сутки).
Хрон.заболевания : диабет 2 типа ( Левемир 1,75 утро-вечер ) с сентября 2018 года , МКБ , панкреатит , холецистит.
В этом году кот пожил на даче 2 дня ( в квартире ставили балкон и что бы кот не волновался ( он очень впечатлительный ) решили увезти на дачу,впервые за всю его жизни, до этого жил только в квартире! ) и сразу после этого я начала замечать у него белую перхоть на теле и ногти начали расслаиваться,появилась под ногтями чернота, зуд (кот прям чуть ли не с мясом вырывает их, точнее "выкусывает" ) ,беспокойный сон ,да и вообще стал беспокойным и нервным. Бак. анализ НОГТЯ показал золистый стафилококк и плесень. Шерсть сдавали 2 раза(с интервалом в 10 дней) и оба раза ничего не высеивалось.Собираюсь еще через 10 дней повторить бак.анализ шерсти , т.к.перхоти меньше не становится ,а в некоторых местах уже даже небольшие залысинки. Все анализы мы делали в "человеческой" лаборатории(другой у нас в городе нет) и оформляли на меня, но лаборантов мы предупреждали ,что все анализы кота.

Помогите пожалуйста подобрать котику лечение по этим результатам анализов!!! У меня к сожалению нет ни опыта ,ни знаний в этой области.

Вопросы по лечению:

Собираюсь купить комплексный пиобактериофаг - как давать,по сколько капель? Есть еще стафилококковый бактериофаг - какой в нашем случае лучше поможет? Стафилококковый или комплексный - по сколько капель?Можно ли обойтись только бактериофагом - без антибиотиков?

Посоветовали флуконазол - какую часть содержимого капсулы ему давать,как часто?Можно ли содержимое капсулы смешивать с кормом или нужно именно капсулу и как именно,натощак или можно посыпать корм содержимым капсулы? Можно ли капсулу например обернуть мясом ? Сейчас кот пьет ФортиФлору от Пурина , собираемся давать ее и во время лечения с целью профилактики расстройства пищеварения. Можно ли заменить Флуконазол - фортифлорой?

Какой выбрать антибиотик? К сожалению уколы не возможны,т.к. без помощи я точно укол не поставлю,а живу я одна. В какой дозировке давать антибиотик ,какую часть от таблетки? Можно ли давать антибиотик в мясе ( заворачивать кусочек в мясе и давать коту ) ?

Фотографии анализа я прикрепила,надеюсь все сделала правильно и фото отобразится.

Прошу прощения за глупые вопросы (и за такое огромное количество вопросов) ,но спросить больше действительно негде и не у кого.
Заранее благодарю за ответ!
17 сентября 2019, 15:29
Мирный Александр Николаевич Написать
Мирный Александр Николаевич Дерматолог
Кардиолог
Москва Был в сети: 08 января, 18:27
Добрый день! Как сейчас у Лео самочувствие, удалось ли справится с проблемой?
28 февраля 2020, 16:07

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!