Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


У сфинкса незаживающие болячки на лапах

У сфинкса незаживающие болячки на лапах
anna42049 Написать
anna42049 Пользователь
Шелехов Был в сети: 19 августа, 18:12
Помогите пожалуйста советом! У нашего канадского сфинкса (сейчас ему 8 мес.), с 4 мес. появилась открытая ранка на задней лапке, которая со временем только разрасталась. К тому времени, когда обратились в ветлечебницу, появились на передних лапах шишки. Делали соскоб, сказали, что это аллергический дерматит (в нашем городе к сожалению не делают анализы на аллергопробы). В соскобе: нейтрофилы, фагоцитоз, тучные клетки, базофилы. Назначили лечение: цефалексин-1 мес., перекисью водорода обрабатывать все пораженные участки кожи, после перекиси мазать акридермом; по истечении двух недель лечения добавили метипред по 1 т.2 р. в день. В результате пропили метипред около 2-х месяцев, а болячки так и не проходили. После все отменили и назначили мазь протопик, которая тоже не дала ни каких результатов, шишечки на передних лапках только почернели почему-то, а на задних лапах появились еще какие то не понятные шишки. Правда хоть первоначальная наша болячка на задней лапе начала затягиваться и уменьшаться в размере. До 3-х мес. кормили только вареной курицей и жидким кормом Роял Конин. С 3-х мес. начали добавлять сухой корм для котят, так же Роял Конин. Когда появились болячки, кормили только сухим кормом для котят, а сейчас в течении месяца ест Роял Конин Hypoallergenic, результата ни какого. Сейчас ждем своего врача с отпуска, остальные разводят руками со словами, "всё, что могли уже назначили". Может еще какие анализы сдать? Мы уже не знаем, что делать, котика жалко очень, ходит в воротнике уже 2 месяца, лечение не дает результатов. И по всей видимости от всех этих таблеток еще и стул нарушился. От чего может появится дерматит, ума не приложу??? Спит на синтетическом одеяле, может от него? Помогите пожалуйста! Вот такие передние лапы
04 августа 2014, 20:09
anna42049 Написать
anna42049 Пользователь
Шелехов Был в сети: 19 августа, 18:12
вот такие задние
04 августа 2014, 20:13
Кауркина Елена
Кауркина Елена Пользователь
Нижний Новгород Был в сети: 09 апреля, 10:49
Здравствуйте! На батарее котик не лежит. Судя по местам поражения возможен контактный дерматит, то есть от контакта кожи с раздражающими веществами (одеяло, бытовая химия, растения). На метипреде зуд проходил?
15 ноября 2014, 00:37
Pterogoplixt Написать
Pterogoplixt Пользователь
Харьков Был в сети: 20 сентября, 23:06
Здравствуйте! Появились ранки на лапках, подушечках у сфинкса, что это может быть? Так же есть язвочки на лапке с внутренней стороны, ближе к груди. Мажем все ранки пиактонином,но не помогает.Корм кушает для сфинксов Роял Канин. Сырую рыбу, мясо не ест. Заранее спасибо за ответ!
19 сентября 2017, 23:20
Ктара777 Написать
Ктара777 Пользователь
Тамбов Был в сети: 07 апреля, 22:15
Мы пьем оргаспорин или экорал пожизненно, дозировку подбирали наименьшую. 1 кот 1 табл 2 р через день, 2 кот 1 т через два дня. 25 мг. Врач сказала это лучше метипреда. Метипред тяжелый препарат.
07 апреля 2021, 22:14

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!