Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


У собаки странная шишка на лапе

У собаки странная шишка на лапе
lilolol Написать
lilolol Пользователь
Алматы Был в сети: 31 января, 21:52
Здравствуйте, возникла такая проблема.
Собаке 8 месяцев, порода Русский спаниель, от блох обрабатываем по графику, питается кашей с мясом а так же ест корм, примерно в 5-6 месяцев, на лапе у собаки(на сгибе будет видно на фото) появилась красная шишка, маленьких размеров, собака очень часто чешится, даже обработка от блох и мытье не помогает, иногда кусает себя, повели к дерматологу, провели все анализы, соскоб с этой шишки, шерсть и тд, сказали что анализы в норме и это аллергия, шишка была маленькой и ветеринар сказала просто мазать её специальной мазью, сказали аллергия на пищу и выдали специальное меню и сказали поить супрастином, в итоге как только мы не меняли меню, собака по преждевремен чешиться, но уже не так часто, однако проблема такая: Шишка что была у нее на лапе увеличилась в размерах, шерсть на том месте уже почти не растет, сейчас у неё появилась еще одна, уже как рана, она постоянно её грызет, поэтому она немного кровила, ветеренар сказала мазать мазью вишневского и делать перевязки с хлорогексином(вроде бы так) а так же колоть Алоэ в уколах в течении 10-ти дней и давать витамины, но она сказала что это жировик и на грибок не похоже(анализ в 5 месяцев не выявил грибка) но сказала что точно она не знает. Что делать? удалять эти наросты в клинике или продолжать мазать? Очень сложно, эти места собака постоянно кусает и сдирает повязки, с мазью. Вот фото первые фото сделаны пару месяцев назад(на лапе возле когтей еще ничего не было) вторые фото сделанные сейчас.(есть возможность прикрепить только одно фото поэтому прикреплю нынешнее на изгибе, похожее только меньше в районе пальцев сверху)
31 января 2017, 20:31
lilolol Написать
lilolol Пользователь
Алматы Был в сети: 31 января, 21:52
Извиняюсь за оффтоп, вот то что на лапе..
31 января 2017, 20:32
lilolol Написать
lilolol Пользователь
Алматы Был в сети: 31 января, 21:52
В 5 меяцев
31 января 2017, 20:32
Мирный Александр Николаевич Написать
Мирный Александр Николаевич Дерматолог
Кардиолог
Москва Был в сети: 08 января, 18:27
Добрый день! Актуальным в диагностике данной патологии у Вашего питомца буде проведение цитологического исследования биологического материала, взятого при помощи тонкоигольной биопсии.
01 февраля 2017, 17:19
phillip Написать
phillip Пользователь
Москва Был в сети: 10 июня, 18:55
lilolol:31 января 2017, 20:32В 5 меяцев
Максим Здравствуйте! Скажите пожалуйста что за шишка у вашего друга в итоге была? У нас шишка очень похожая с виду. По цитологии гистиоцитома, но что-то сомневаюсь в верном диагнозе. моя почта sgear@mail.ru
10 июня 2019, 14:33

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!