Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Язва

Язва
kalistratova.diana28@mail.ru Написать
kalistratova.diana28@mail.ru Пользователь
Был в сети: 19 апреля, 23:07
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть.
Кошке 8 месяцев.
Всё изображено на фотографии, могу сказать что это появилось совсем неожиданно, по крайней мере я это заметила не сразу.
В клинику ещё не обращалась, завтра пойдем, но ради своего спокойствия, хочется и вас послушать.
Есть подозрения, что просто ударилась, и зубиком задела губу, поэтому и произошло это. Но это не факт. Вдруг это что то другое. Сначала было просто красное, сейчас же появилась белая точка.
Очень переживаю.
Буду вам благодарна за ответ
19 апреля 2023, 22:59
Кузнецова Юлия Евгеньевна Написать
Кузнецова Юлия Евгеньевна
Был в сети: 23 апреля, 15:15
Здравствуйте! К сожалению качество и размер фотографии не позволяют разглядеть поражение, поэтому мне трудно сказать,что это может быть. Врач на приеме должен исключить эозинофильную гранулему (аллергическое проявление на коже или слизистых в виде уплотнения,язвочки). Появляется у животных при аллергиях, например на укусы насекомых, блох, от частого вылизывания своей шерсти на фоне зуда. Могла быть и травма,но часто при травме кожа или слизистые выглядят более воспаленными,чем на фотографии. Может быть и какое-то новообразование,хотя в молодом возрасте это достаточно редко. В любом случаем нужен осмотр и взятие цитологии из поражения для постановки точного диагноза.
С уважением ветврач дерматолог Кузнецова Юлия Евгеньевна
22 апреля 2023, 12:22

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!