Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


запущенный атопический дерматит

запущенный атопический дерматит
OsokinaNata Написать
OsokinaNata Пользователь
Был в сети: 16 мая, 12:01
Добрый день. Мопс, сучка, 7 лет. Ветеринар поставил диагноз запущенный атопический дерматит. Практически год с небольшими перерывами пили апоквел, ели корм гипоаллергенный роял конин. При прекращении приема лекарст зуд, вялость к собаке возвращались. Попробовали преднизолон в иньекциях, была побочка с мочеиспусканием. После курса, прописанного врачом, опять все заново. Собаку жутко чешется, вялая, кожа на груди и животе покрывается коркой. Можно ли на постоянный прием ввести преднизолон (в таблетках) , т.к. апоквел слишком дорогой препарат
16 мая 2019, 12:01
Мирный Александр Николаевич Написать
Мирный Александр Николаевич Дерматолог
Кардиолог
Москва Был в сети: 08 января, 18:27
Добрый день! Вариант с длительным приемом Преднизолона возможен, необходимо только консультация лечащего доктора по поводу подбора эффективной дозы препарата. Чем минимальнее доза препарата и кратность его дачи, следовательно в меньшей мере возникают побочные явления в организме животного.
23 июля 2019, 16:33

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!