Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Кардиогенный отек легких

Кардиогенный отек легких
irenaviktoria Написать
irenaviktoria Пользователь
москва Был в сети: 20 марта, 22:16
Кот Сфинкс 10 лет , ест сухой корм супер премиум класса ... Кардиогенный отек легких на фоне сердечной недостаточности ... Первый приступ был год назад , лежал на полу с открытой пастью , глаза стеклянные , под мордой жидкость , тело ледяное , как мертвый , но были небольшие конвульсии в грудной клетке , я быстро сделала уколы : фуросемид , сульфокамфокаин , цефотаксим , мексидол и дексаметазол - ожил , через три дня было еще 2 таких приступа ... год вроде все нормально , раз в неделю давала таблетки четвертинку фуросимида и ежедневно четвертинку рибоксин ... Сейчас очень затрудненное дыхание ребра ходуном , иногда приоткрывает рот , кашель затяжной , фуросимид даю каждый день уже дней 5 ... Посоветуйте пожалуйста ( находимся сейчас далеко от Москвы , дорогу он просто не переживет , а здесь нет квалифицированных вет врачей ) какие сердечные препараты и возможно какие то отхаркивающие нужно ( желательно в таблетках , от вида шприца у него большой стресс)?
20 марта 2020, 22:00
Мирный Александр Николаевич Написать
Мирный Александр Николаевич Дерматолог
Кардиолог
Москва Был в сети: 08 января, 18:27
Добрый день! На каком основании был поставлен диагноз кардиогенный отек легких (рентген, эхокардиография)?
21 апреля 2020, 13:48

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!