Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Сердечная недостаточность под вопросом

Сердечная недостаточность под вопросом
mms1777@mail.ru Написать
mms1777@mail.ru Пользователь
Был в сети: 25 ноября, 09:24
Добрый день! Молю о помощи! У меня кавказская овчарка, ей в декабре исполняется 14 лет. Не рожала, не стерилизована. Неделю назад, 16.11.2021 г, начали отказывать задние лапы, 22.11.2021 уже совсем не смогла встать. Возили в вет. клинику и обращались к врачу с другого города, назначили: витамины В1, В6, прозерин, актовегин, бициллин 3 (3 укола), римадил таблетки. Все получает, только улучшений нет, совсем не может встать, сопутствующее у нас опухоль молочной железы, не уточненная (ЗНО или доброкачественная), так же в прошлом месяце был очень большой абцесс , который самостоятельно прорвался, врач срезал с него верхний слой кожи, была огромная рана, подмышкой передней ноги, мы его полностью вылечили и через примерно две недели начали отказывать задние лапки. Как начали лапы отказывать, мы ее завели в дом, лежит дома, выносили не на долго на улицу на руках. Дома не когда не гадила, поэтому первые дни терпела , 22.11.2021 намочилась под себя и больше не ходила в туалет вообще почти два дня. Со стулом проблема началась, по большому не ходит четыре дня, ставила микроклизму "Микролакс", не помогло. Аппетита нет, бульон с фаршем из индейки, размалываю блендером, детское пюре из говядины, детские кефирчики, спаиваю на сильно с ложечки. Водичку пьет, заносим снег, его она ест охотно. С 23.11.2021 появилась сильная отдышка, добавили кордиамин 0,5 мл/1 раз в день, отдышку удалось убрать, дышать стала по легче, обезболивающие ставлю с 23.11.2021 - трамадол по 0,5 мл/ 3 р. в день. Были сильные боли, баралгин не особо помогал. После уколов трамадола, вроде ей было полегче, не скулила, не металась. В ночь с 24.11.2021 на 25.11.2021, с 22:30 ей стало сильно плохо, появилась очень сильная отдышка, сильно учащенное дыхание и покашливанием, собака начала метаться, написала под себя, очень громко скулила, так продолжалось практически без перерыва до утра, где то в 07:15 она начала засыпать. Ночью ставила кордиамин 0,5 мл, трамадол 0,5 мл, два раза, в 22:00, 01:30, облегчения не наступало. Очень прошу помощи, чем можно облегчить состояние собаки во время таких приступов?
25 ноября 2021, 08:47

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!