Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Сердечный ритм кота

Сердечный ритм кота
i79016@yandex.ru Написать
i79016@yandex.ru Пользователь
Был в сети: 02 декабря, 02:05
Здравствуйте,коту 15 лет,кашляет,2 года назад ему поставили диагноз астма и назначили укол дексафорт, делал этот укол коту неоднократно,но в последнее время отказался от него так как в самой же клинике сказали,что пожилому коту он вреден.Кот кашляет периодически,это ему как то не особо мешало.Сейчас я стал замечать,что у кота быстро бьется сердце,прислонялся ухом примерно насчитал 200 ударов в минуту и стал замечать у него небольшую одышку,35 вдохов когда спит,так же видно что он более учащенно дышит после какой-то нагрузки.
Вызывал ветеринара на дом,хрипов не услышал,но сердце сказал быстро бьется ,назначил пимопет и сульфокамфокаин для помощи сердцу,хочу узнать насколько правильное ли это назначение ??
И как поддержать сердце уже пожилого кота, наладить ему ритм перед походом в клинику и вообще? Есть снимок,приложу
В клинику сейчас как -то страшно с ним идти
29 ноября 2021, 17:15

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!