Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


стоит ли бороться за собаку?

стоит ли бороться за собаку?
daragusha Написать
daragusha Пользователь
Был в сети: 22 октября, 22:51
Прошу помощи в принятии решения, стоит ли бороться за собаку.
Йоркширкский терьер, почти 12 лет.
дело происходит в германии.
кашлял последние несколько лет, периодически ходили к врачу, он делал укол и сразу всё проходило, потом опять повторялось, опять укол и легче, последние пару лет ещё давали Димазон (Фуросемид) 10мг и Ветмедин 1,25 мг в день. На прошлой неделе кашель усилился, особенно ужасно под утро, с четырёх до шести кашляет непереставая.
пошли к врачу, он сделал укол, но это совсем не помогло, далее рентген, после чего сказал, что всё плохо, лёгкие все в воде, сердце очень большое и надо усыплять.
поехали в другую клинику, там сказали, что усыплять немедленно, собака мучается. Можно попытаться продлить немного мучения, но это дорого и не имеет смысла.
но при этом днём он гуляет, кушает хуже, но ест, не сказать, что как раньше резвится, но всегда там где люди, а вот ночами, под утро заходится от кашля.
врачи говорят, что может умереть в любой момент.
имеет ли смысл привоз собаки в россию, можно ли побороться?

Заранее большое спасибо.
рентген прилагаю
22 октября 2019, 01:41

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!