Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Здравствуйте

Здравствуйте
leoparda94 Написать
leoparda94 Пользователь
Минск Был в сети: 10 февраля, 00:15
У меня собака, маламут, 6 лет, около 50кг, девочка.
Симптомы начались около 1,5 месяца назад:
Около месяца назад начались сильные Боли в грудной клетке, когда вставала и ложилась. Перед походом к ветеринару пол ночи стояла, не могла лечь никак, тяжело дышит на прогулке и некоторое время после, на 4 дня полностью отказалась от еды больше симптомов нету никаких. Повезли в клинику, грудную клетку даже не смотрели, начали с узи брюшной полости. Обнаружили цистит (симптомов цистита не было), гепатит и энтерит (на фоне гастрита). Кололи цефтриаксон 4 дня, гепатоджект 3дня, гемобаланс, ранитидин. Ей стало намного лучше. Сделали через 5дней узи снова - все совершенно чисто.
Через 2 недели снова появилась боль в грудной клетке (больно вставать), лежит на боку постоянно (раньше спала завернувшись в клубочек, как кот), настроение слишком спокойное, одну порцию корма растягивает на много раз , начала давать размоченный корм, его кушает хорошо. На фоне всего этого начали слезиться глаза(может от боли). Кашля нет и не было никогда. Обратились в клинику (уже в другую), сказали делать рентген грудной клетки и сдавать анализы по новой. Снимки смотрело человек 5, и у всех разный диагноз(бронхопневмания, онкология, перикардит, бронхит, отек легких). Анализы в норме, только соэ понижен. Диагноза так и нет, отправляют из клиники в клинику для уточнения диагноза, даем сейчас только обезболивающее. Что это может быть?
08 февраля 2019, 21:50

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!