Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Болезнь межпозвонкового диска у французского бульдога

Болезнь межпозвонкового диска у французского бульдога
olga_1997.74 Написать
olga_1997.74 Пользователь
москва Был в сети: 03 августа, 17:08
Французский бульдог. 11 лет. Вакцинирован. В связи с болезнью ЖКТ (гастрит),с 2015 питание Пурина Ен в виде паштета для больных ЖКТ. 26 июля с.г. резкая боль в области шеи. Случился приступ, стало трудно ходить. Собака наклоняла голову низ, чуть влево. Шаг укорочен. 26 июля обратились к доктору. Был поставлен предварительный диагноз - болезнь межпозвонкового диска, дифдиагноз - клиновидный позвонок. Назначен спазган и сирдалуд (2 р в день по 1/2). На пятый день рвота, понос. Спазган отменили. От сирдалуда сохранилась диарея. Когда нет боли, аппетит хороший. Воду пьет. От таблеток в основном спит. Приступы случаются 1-2 раз в день.
МРТ и операции в нашем случае не представляются возможными.

При болезни межпозвонкового диска в области шеи какие лекарства давать и какое время? Давать ли их лучше курсом или только в момент приступов и болей?
Какие таблетки, чтобы снизить воспаление?

Ветеринарный препарат Превикокс показан ли нам в данном случае, как обезболивающие и противовоспалительное?
02 августа 2020, 11:33
Татаринов Александр Михайлович Написать
Татаринов Александр Михайлович
Москва Был в сети: 28 января, 18:41
Превикокс можно применять( 1 раз в день,до 14 дней) вместе с гастропротекторами.Если на превикокс начинается рвота или понос - отменить, по возможности проконсультироваться с неврологом по поводу патологии питомца
15 августа 2020, 13:57

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!