Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Дисплазия у щенка НО.

Дисплазия у щенка НО.
nhalitov Написать
nhalitov Пользователь
Был в сети: 08 апреля, 14:34
Добрый день.
Щенок Немецкой Овчарки. 7 месяцев.
Наш ветеринар говорит что все очень плохо и поможет только операция.
Хотелось бы услышать ваше мнение

08 апреля 2021, 13:40
Фатахов Курбан Фатахович Написать
Фатахов Курбан Фатахович Хирург
Стоматолог
Москва Был в сети: 04 апреля, 12:09
Добрый день! На представленных снимках есть признаки дисплазии ТБС обеих конечностей, преимущественно с одной стороны (не указаны стороны на снимке). Лечение ДТБС есть как симптоматическое так и хирургическое, зависит от стадии болезни. В начальной стадии если нет артрозных изменений в суставе и болезненности, можно принимать препараты поддерживающую нормальную функцию сустава, сюда относят хондропротекторы - препараты усиливающие межсуставную жидкость, в острый период также прием НПВС с гастропротекторами. Хирургическое вмешательство применяется уже на последних стадиях, когда симптоматическое лечение не дает нужного результата. Обязательно при такой проблеме необходимо контролировать вес животного и ограничивать физические нагрузки
09 мая 2021, 16:43

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!