Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Кане -Корсо, помогите выяснить что за проблема!

Кане -Корсо, помогите выяснить что за проблема!
АленкаКул Написать
АленкаКул Пользователь
Был в сети: 03 августа, 14:46
Здравствуйте! Кане-Корсо, кобель Дарк, возраст 2, 2 года. Примерно 1 мес назад появилась под челюстью небольшая шишка. Через некоторое время поднялась температура и появилась вялость. При обращении ветеринар сказала, что это наверно клещ. Сделала укол от клещей и еще противовоспалительный. Дарку стало лучше. Шишка стала меньше. Неделю назад нащупали у него на холке 2 шишки и шишка под челюсть стала больше (примерно с куриное яйцо), врач сказала что это посде инъекций. Сделала уколы, шишки рассосались, шишка стала увеличиваться. Врач уколола Байтрил 5. На следующий день утром муж сделал второй укол и к вечеру шишка увечилась до внушительного размере (не умещалась в мужскую ладонь), у утром стала просто огромной, отечной. Отек распространился на губы и язык. Поднялась температура 42.5. Мы экстренно поехали в Калининград в клинику (это было в понедельник 27 июля). Там сделали узи и рентген. Взяли кровь на анализ (который показал высокие лейкоциты). Моча темная.Терапевт не смогла поставить диагноз и направила к хирургу. Хирург сделал узи и предположил, что это закупорка протока слюнной железы и сказал, что под языком киста. Вскрыл под языком и сделал прокол этой шишки, гноя не обнаружил. Поставил дренаж, чтоб вытекала слюна. Назначил курс антибиотиков (название незнаю) и противовоспалительный Айнил. К вечеру Дарку стало легче, отек практически спал. Аппетит плохой, в основном только пьет. Вялый.На сегодняшний день сделано уже 4 укола антибиотика, 2 Айнила, результат не радует. Пес вялый, не ест практически...только с рук. Шишка уплотнилась, на ощуп не горячая. Размером примерно см 15-20. Даже наверно опять начинает отекать, дренаж стоит, но уже ничего не вытекает. вчера была температура 39.6. Завтра на прием. Может кто сталкивался с подобным. Что это все-таки. Ест он в основном сухой корм. Муж дает ему крупные говяжьи кости.
30 июля 2020, 11:35
Татаринов Александр Михайлович Написать
Татаринов Александр Михайлович
Москва Был в сети: 28 января, 18:41
Без осмотра трудно с уверенностью сказать что это,в Вашем случае дистанционно помочь практически не возможно.Можно взять цитологию с этого образования,возможно она даст какие-либо конкретные предположения.
15 августа 2020, 14:06

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!