Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Хромота! Доберман

Хромота! Доберман
Valeo Написать
Valeo Пользователь
Нижний Новгород Был в сети: 12 февраля, 10:17
Здравствуйте! Возникла проблема с нашим щенком (Доберман, 5 месяцев, вес 13,2кг). Он стал хромать попеременно на передние лапы и сутулиться. Сперва хромал на заднюю левую лапу, т.к один раз подскользнулся на скользком полу и упал(26/01/2019). Мы его сразу же отвезли к ветеринару, она осмотрела его и выписала ему Превикокс и сделала обезболивающий укол. Сказала подавать его 3 дня по 1,5 таблетки в день и чтобы мы сделали на всякий случай рентген, исключить дисплазию. Мы давали Превикокс 3 дня по назначению врача, на пятый день он стал хромать на левую заднюю лапу. 02/02/2019 мы отвезли его на рентген(фото рентгена прикрепляю). Рентгенолог сказала, что на левом колене "что-то непонятное, похожее на перелом". Нам посоветовали травматолога. Травматолог записал нас на следующий день. Он посмотрел рентген и сказал, что никакого перелома он не видит, что это "зона роста" и сказал, что нам нужно пропить витамины "для профилактики рахита". Выписал нам Кальцинова два раза в день по 1 таблетке.
Щенок стал прихрамывать на переднюю правую лапу, неправильно наступает на заднюю правую лапу . На улице долго гулять не любит, при выходе на улице появляется дрожь(возможно из-за холода, но дрожит сильно в отличие от своего ровесника). 9/02/2019 были у другого врача травматолога, он осмотрел щенка и рентген, так же сказал, что на рентгене нет переломов,но у него увеличены суставы, при нажатии на них щенок начинал ерзать. Врач сказал, нужно сдать анализ на соотношение кальция/фосфор потому что, у него симптомы рахита, а пока подавать ибупрофен(детский) суспензию 2 раза по 4 мл в день. Щенок при ходьбе неуклюжий, походка вялая, слабый, не особо активный, в сидячем состоянии сильно сутулится, передними лапами попеременно кривит и они трясутся . 10/02/2019 перед сдачей анализа его вырвало. Перед анализом мы его не кормили, рвота - жидкость, желтого цвета, вечером этого же дня его пропоносило. Анализы еще не готовы.

Подскажите, возможен ли рахит с такими симптомами и что делать?

p.s.: У щенка так же пищевая аллергия. Чтобы выявить аллерген он сидел на диете. Кормили его исключительно гречкой с рисом на мясном бульоне с мясом. Давали ему также два раза в день обычный кальций, купленный в зоомагазине без добавок, два раза в день по 1 таблетке в течении 1,5 месяца, т.к он ковырял стены и ел штукатурку. Даем также рыбий жир через день по 1мл в шприце. Щенок не особо активен, но аппетит отменный, когда выходим на улицу начинает облизывать землю, есть снег, ест свой кал.
11 февраля 2019, 14:39
фру-фру Написать
фру-фру Пользователь
Москва Был в сети: 27 февраля, 13:11
Ибупрофен и парацетамол смертельно опасны для собак.
И любое другое обезболивающее не решит проблему, а напротив, может её усугубить.

У щенка может быть алиментарный гиперпаратиреоз. Лечится ограничением подвижности и сбалансированным по кальцию и фосфору кормом (промышленным).

А заводчик вашего щенка в курсе проблемы?
11 февраля 2019, 15:06
Valeo Написать
Valeo Пользователь
Нижний Новгород Был в сети: 12 февраля, 10:17
Я ему не звонила! но когда он нам его привез, он был худой. К заводчику были вопросы по поводу питания. Он сказал, что он его мясом и кашами кормил, что он здоров.
11 февраля 2019, 15:17
Valeo Написать
Valeo Пользователь
Нижний Новгород Был в сети: 12 февраля, 10:17
Я тоже думаю что это гиперпаратиреоз. Но когда я двум врачам про это сказала, они мне сказали, что нет это возможен рахит.
11 февраля 2019, 15:19
фру-фру Написать
фру-фру Пользователь
Москва Был в сети: 27 февраля, 13:11
При таком кормлении и настораживающем поведении там может быть совокупность патологий.

Анализы вы развёрнутые по БХ сделали? Или только кальций/фосфор?
Дегельминтизация/вакцинация как проводилась? Паспорт у него есть с прививками?
Заводчику искренне желаю... (самоцензура).

На вашей стороне его возраст, есть шансы всё поправить.
11 февраля 2019, 16:06
Valeo Написать
Valeo Пользователь
Нижний Новгород Был в сети: 12 февраля, 10:17
Вакцинацию всю прошли, все сделали, паспорт есть. Я спрашивала врача, может сдать анализ на паратгорман, на что он сказал, ненужно. БХ, по моему он тоже включил в анализ. Буду ждать до завтра анализ и что врач скажет и пойду к другому врачу.
11 февраля 2019, 16:14
фру-фру Написать
фру-фру Пользователь
Москва Был в сети: 27 февраля, 13:11
Сюда хирург не очень часто заходит к сожалению. Вы продублируйте на сайте клиники Белый Клык свой вопрос.

По сути лечение типовое. Сбалансированный рацион.
11 февраля 2019, 17:31
Valeo Написать
Valeo Пользователь
Нижний Новгород Был в сети: 12 февраля, 10:17
А напишете,пожалкйста, ссылку на этот сайт.
11 февраля 2019, 18:27
Собакина Светлана
Собакина Светлана Пользователь
Москва Был в сети: 15 мая, 13:22
По данным снимкам нельзя сказать о присутствии рахита. Необходимо провести ортопедический осмотр и дополнительные рентгенографические исследования
18 февраля 2019, 13:00

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!