Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Кот подрался

Кот подрался
ievlev Написать
ievlev Пользователь
Был в сети: 14 мая, 18:00
Кот подрался на улице с сородичем. Внешне крови не было, но дрались долго. Ощупать не дает. В ветеринарке назначили антибиотики три дня. Сделали уже два раза. Кот третий день никак не отойдет, практически постоянно лежит, не ест, ни пьет (xотя, вот только что, пока пишу, первый раз сам подошел к поилке). Иногда осторожно перемещается на другое место и снова ложится. Заметно, что бережет заднюю часть тела. Осторожно переставляет задние ноги (не хромает), хвост опущен. Слюноотделения нет, света не боится. Вопрос: не слишком ли долго после простых покусов-царапин? Не пора ли подозревать более существенное повреждение? Какие обследования желательно сделать? УЗИ вроде бы в нашей клинике раньше было, но работает или нет - не скажу. Маленький городок, одна клиника, податься особенно некуда.
14 мая 2019, 09:09
Татаринов Александр Михайлович Написать
Татаринов Александр Михайлович
Москва Был в сети: 28 января, 18:41
Добрый день.Коту нужен повторный осмотр,возможно рентген.Могут быть скрытые травмы.Что-то конкретное сложно посоветовать не осмотрев животное.
17 мая 2019, 18:07

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!