Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Купирование ушей

Купирование ушей
Варя Н Написать
Варя Н Пользователь
Москва Был в сети: 25 февраля, 16:59
Здравствуйте. Собираюсь купировать уши щенку, стаф., 3 месяца. Сейчас мы находимся на карантине после первой прививки. Через какой промежуток времени после повторной прививки можно купировать уши, чтобы потом не возникло осложнений при операции. Мнения везде разные - от одной недели до четырех.
25 февраля 2019, 16:50
фру-фру Написать
фру-фру Пользователь
Москва Был в сети: 27 февраля, 13:11
Варя,а откуда у вас такое собрание проблемных животных?
Свинки, кошки, котята, щенки...
25 февраля 2019, 17:22
Шпак Владислав Николаевич Написать
Шпак Владислав Николаевич Ведущий хирург
Хирург
Невролог
Москва Был в сети: 15 февраля, 12:29
Здравствуйте, Варя. Какие-либо плановые оперативные вмешательства необходимо проводить после окончания вакцинации. Молодому животному первую вакцинацию проводят двухкратно с интервалом 3 недели и после второй прививки необходимо выдержать карантин в течении 3 недель. Итого 6 недель (3 недели после первой вакцинации и 3 недели после второй). На период формирования иммунитета на введенные вакцины, необходимо исключить какие-либо стрессовые ситуации, в том числе и плановые оперативные вмешательства. Тем более, что купирование ушей не является операцией по жизненным показаниям и животному точно не нужна.
16 марта 2019, 21:37

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!