Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


МКБ и ХПН. Операция - наш единственный шанс на жизнь.

МКБ и ХПН. Операция - наш единственный шанс на жизнь.
Mira211 Написать
Mira211 Пользователь
Был в сети: 31 июля, 19:10
Рчт. Возраст 8,5 лет.
Диагноз - МКБ и ХПН.
Пошёл второй месяц на капельницах. МКБ с 2 лет, струвиты. Кушали ветдиету. 24 июня анализ крови показывает креатинин 700 (верхняя граница нормы 124), мочевина 50 (верхняя граница нормы 10). На капельницах добились улучшения до мочевины 16, креатинин 290. Перерыв 4 дня и мочевина выросла до 30.
Камни в почках за период лечения увеличились в количестве и размере. Камни в обеих почках, мочевом и одном мочеточнике. Собака ест сейчас ренал Роял Канин. Чувствует себя нормально. Стул регулярно, мочится самостоятельно.
Капают физраствор.
Врачи предполагают, что мы не можем стабилизировать собаку из-за камней.
Скажите, может нам помочь клиника? Операция нужна срочно.
Анализы, УЗИ описание прилагаю.
Очень надеюсь на скорый ответ, так как времени у нас мало.
31 июля 2020, 19:09
Татаринов Александр Михайлович Написать
Татаринов Александр Михайлович
Москва Был в сети: 28 января, 18:41
Добрый день.В Вашем случае имеется нарушение нормальной проходимости мочи по мочеточнику,вызванное механической закупоркой (камень).Пока не нормализуется нормальная проходимость мочи от почки до мочевого пузыря анализы не нормализуются.Вашему питомцу показано стентирование мочеточника,удаление камней.
15 августа 2020, 14:02

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!