Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Осложнения после стерилизации из за пиометры

Осложнения после стерилизации из за пиометры
Malvina Написать
Malvina Пользователь
Был в сети: 22 ноября, 17:09
Кошка шотланка вислоухая
1.3 Лет
глистов прогнали в сентябре
прививку делали в 3 месяца, вторую не успели т.к.заболела
1 фото назначения врача , 2 и 3 на 20 день начало воспаление, 4-5 сегодня вечером 24 день ( фото со вспышкой немножко искажает , не настолько красное как на фото)
здравствуйте, стерилизовали кошку 3 недели назад т.к началась пиометра, после операции сделали капельницу и все назначения ( фото прилагаю) второй день тоже сделали капельницу и все уколы
3 день начала сама колоть только антибиотик
колола 7 дней
швы были косметические , ( не знаю материал ) заглянула один раз все было хорошо
на 14 день сняла помпону, внизу шва была дырочка один миллиметр и шышка не большая ( нашла в интернете фото что шов так и выглядит на 10-14 день и я успокоилась на этом)
на 19 день началось воспаление слегка припухло и немного начало мокрить . Одела помпону.
20-22 воспаление росло и гной пошел
мазала зелёнкой с водой 1:1
23 день обрабатывала 2 раза перекись водорода и хлорогексин + Левомеколь+ тот же антибиотик что врач прописала
24 день тоже самое, что и в 23 день
возможности нет посетить ветеринара материально везде уже заняла, жду понедельника
температуру не знаю, хотела сегодня измерить вечером, термометр упал и не работает. Завтра смогу написать..
аппетит в норме стал сегодня (2 день антибиотик колола) ест, пьет. Писает 2-3 раза в день, запора нет . Ест пурину и влажный корм ( Феликс,пурина иногда Вискас)
Чуть чуть играет с веревкой, не активно после укола ( наверно новокоин обезболивает)
целый день лежит ( но и до болезни особой активностью не отличалась, характер такой поест, по спит, ласку 15 минут и сама уходит от меня )
чем ей можно помочь сейчас ?
что с ее швом происходит ?
с ветеринаром не связывалась по телефону бессмысленно, а ветеренар не понравилась говорила одну сумму, а в итоге в 2 раза больше взяла и не по прайсу, буду искать другого врача
20 ноября 2020, 00:58
Malvina Написать
Malvina Пользователь
Был в сети: 22 ноября, 17:09
Там где дырочка это конец шва.( Во время обработки фотографировала)
еще вопрос видно белый цвет на шве, что это?
20 ноября 2020, 01:05
Malvina Написать
Malvina Пользователь
Был в сети: 22 ноября, 17:09
Хочу поделиться радостью
кошка выздоравливает
восполение затягивается)))
22 ноября 2020, 17:09
Фатахов Курбан Фатахович Написать
Фатахов Курбан Фатахович Хирург
Стоматолог
Москва Был в сети: 28 декабря, 12:03
Здравствуйте! Извините за столь поздний ответ! По вашим словам и предомтавленным снимкам можно предположить, что у кошки очаг хронического воспаления. Это вероятней всего связано с не стерильным шовным материалом, либо аллергической реакцией на шовным материал, больше всего первый вариант. Не исключено, что во время удаления пиометры, содержимое (гной) мог попасть на шовный материал, что и вызвало такую реакцию организма. Конечно, не исключено, что мог разлизать себе это место.

Очень хорошо, что у кошки положительная динамика, но необходимо будет за этим проследить, так как может быть рецидив. В таком случае показано оперативное вмешательство с целью удаления очага инфекции.
Здоровья вам и вашему питомцу
12 января 2021, 14:46

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!