Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Палец у хаски - удалять или лечить

Палец у хаски - удалять или лечить
DmitriyVM Написать
DmitriyVM Пользователь
Был в сети: 07 февраля, 19:21
Порода - хаски. Температура - 38,2. Аппетит нормальный. Стул нормальный. активность обычная. Возраст - 10 лет
Взгляните на снимки пожалуйста. Есть ли проблема с костями пальца. В одной клинике говорят, что нужно удалять палец, в другой - что возможно лечение.
Был выход свищевого канала, свищевой канал удалили, после операции палец распух - первоначально опухоли не было,, через три недели операционный разрез зажил, опухоль осталась, снова появился выход свищевого канала, врач сказала поменять антибиотик на линкомицин, опухоль спала за три дня. В настоящий момент небольшая опухоль, возможно, что и не опухоль а небольшое уплотнение после операции - палец прорезали насквозь под верхней поверхностью. Собака на палец не жалуется. Сейчас - - компрессы с димексидом 15 минут два раза в день, мазь - целестодерм.
оригиналы рентгеновских снимков - https://cloud.mail.ru/public/2CkG/2wysjVRiC , https://cloud.mail.ru/public/2EQ6/5LQcRFzfU
04 февраля 2020, 23:46
Татаринов Александр Михайлович Написать
Татаринов Александр Михайлович
Москва Был в сети: 28 января, 18:41
На снимках нарушений состояния костной ткани нет. Покажите животное дерматологу,возможно назначение сдачи БАК посева.
14 февраля 2020, 14:32

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!