Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Перелом коленного сустава кота

Перелом коленного сустава кота
ivanyshhka Написать
ivanyshhka Пользователь
Был в сети: 11 июля, 14:27
Здравствуйте, после падения кота с 9 этажа, кот сломал колёсный сустав на задней лапе, врач сказал, что нужно срочно ставить пластину, так как может образоваться костная мозоль. Скажите пожалуйста к чему может привести костная мозоль? Так как срочно ставить пластину возможности нет.
11 июля 2021, 14:11
Шпак Владислав Николаевич Написать
Шпак Владислав Николаевич Ведущий хирург
Хирург
Невролог
Москва Был в сети: 15 февраля, 12:29
Здравствуйте. Для выяснения, какая операция требуется для стабилизации перелома у вашего кота и требуется ли она вообще необходимо хотя бы видеть рентгеновский снимок перелома. Разные перелома требуют разных методов фиксации. Постановка накостной пластины не всегда оптимальный выбор. Костная мозоль это структура образующаяся на месте перелома и фиксирующая его. Это и есть сращение перелома. Но костная мозоль может зафиксировать перелом в неправильном положении и может негативно сказаться на возможности опираться на ногу. Как уже было сказано ранее, чтобы оценить необходимость оперативного вмешателства необходимо видеть рентгеновский снимок перелома.
19 июля 2021, 15:48

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!