Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Перелом шейки бедра у котенка???

Перелом шейки бедра у котенка???
9-na9 Написать
9-na9 Пользователь
Был в сети: 16 января, 07:31
Здравствуйте, 13.01.2022 наша 2 - х месячная шотландочка (прямоухая страйт) спрыгнула с кухонного стола и сразу дикий плач и хромает, повезли в клинику на рентген(снимки приложу).
Были у 2 х травматологов диагнозы разные!!!! Что делать???

14.01.2022 г. на приеме у травматолога поставлен диагноз: закрытый перелом шейки правой бедренной кости. Мыщелка(прощу прощения, не могу прочитать!) бугристости левой б/берцовой кости.

р-но : ограничение движения на 2 недели; горный кальций 1/4 т в сутки; рентген через 2 недели.
Здесь настаивает врач на операции!

14.01.22 следующий врач травматолог: Диагноз: надкостный перелом бедренной кости. Р-но: ограничение движения на месяц(клетка) ; Кальций+витри (витамин д) по весу до года.

Помогите разобраться, второй врач утверждает, что операция не нужна и вообще еще котейка сильно малыш для операции.

8.01.22 кошке исполнилось 2 мес., кушает грандорф для котят сухой, гурме (влажный), немного молочка.
до травмы очень активная, прыгает, играет, нападает и тд.
После травмы сразу стала хромать и не наступать на левую лапу, спала, потом поехали на рентген, после рентгена поставили травматин и витамины, спала с 16 до 22 ориентировочно, кушает, 13.01 какала, мочится как положено, но по большому больше не ходила. Сейчас кушает хорошо, играет из переноски, мурчит , носим в туалет и кушать, пытается сбежать и играть с собакой, немного приступает на больную лапу. По внешнему виду чувствует себя хорошо.
Рвоты нет, 14.01.22 дегельминтизация.

Помогите разобраться какой все-таки перелом???? Какое должно быть лечение????


Заранее благодарю)
15 января 2022, 18:28
Фатахов Курбан Фатахович Написать
Фатахов Курбан Фатахович Хирург
Стоматолог
Москва Был в сети: 04 апреля, 12:09
Здравствуйте! Оценка перелома невозможна по данным снимкам в ворд файле (невозможно просмотреть). Если есть возможность отправьте или приложите адекватные рентген снимки.
28 января 2022, 19:57

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!