Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Перелом таза у кота (плюс положительные анализы на вирусную лейкемию и вирусный перитонит).

Перелом таза у кота (плюс положительные анализы на вирусную лейкемию и вирусный перитонит).
Logacheva32 Написать
Logacheva32 Пользователь
Брянск Был в сети: 02 августа, 11:15
Здравствуйте!


1. Кот, 1,5 года, метис,вес 2,7
2. На данный момент Роял канин Хай Файбер
3. Вакцинация сделана в стационаре, дегельминтизация и обработка от эктопаразитов -в стационаре
4. болен -около 7 месяцев
5. Кота уличный, сбитый ранее машиной.
Забрала из стационара одной из ветклинник две недели назад. Коту были проведены две операции по поводу перелома таза.( ориентировочно первая 25.12.2018, вторая 14.01.2019). После операции кот не разгибает заднюю лапу, волочит ее. Так же на протяжении двух недель у кота наблюдается: запор (каловые массы не выходят даже при приеме дюфалака и клизм), понос при переедании, также кота иногда рвет.

По поводу лапы была консультация с хирургом. Сказал, что операция была проведена неправильно и из-за этого кот не может нормально сходить в туалет. Сказал, что есть возможность помочь, но перед операцией необходимо сдать анализы на инфекции и сделать узи сердца (материалы прикреплены). После получения результатов анализов сказали,что кот не перенесет операцию из-за инфекций и его лучше усыпить.

Кот молодой, сердце в норме подскажите есть ли выход из этой ситуации?

01 августа 2019, 22:54
Шпак Владислав Николаевич Написать
Шпак Владислав Николаевич Ведущий хирург
Хирург
Невролог
Москва Был в сети: 15 февраля, 12:29
Здравствуйте. К сожалению, у кота выявлены хронические летальные инфекции кошеr, в связи с чем общий прогноз неблагоприятный. Конечно, это не повод эвтаназировать животное заблаговременно. Судя по предоставленным рентгеновским снимка у кота перелом таза в области правой вертлужной впадины с компрессией просвета таза. Так же отмечаются дегенеративные изменения в области головки правого бедра. На фотографии кота можно видеть гиперфлексию пальцев правой тазовой конечности. что дает основание подозревать неврологический дефицит, обусловленный ятрогенным повреждение седалищного нерва правой тазовой конечности. Учитывая все вышеизложенное, необходимость в каких-либо массивных реконструктивных операциях является сомнительной. Возможно консервативное лечение направленное на облегчение основных жизненно важных функций кота. Для более полной картины необходимо проводить обследование кота, оценивать неврологическией статус.
10 августа 2019, 00:32

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!