Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Питбуль, 7 лет, опухло запястье передней лапы

Питбуль, 7 лет, опухло запястье передней лапы
Tropik Написать
Tropik Пользователь
Был в сети: 02 декабря, 15:30
Добрый день! Живем в деревне, к ветврачу попасть очень сложно, помогите, пожалуйста.
Собака, 7 лет, питбуль. Вчера после утреннего пробуждения я обнаружила, что передняя лапа собаки опухла. Прилагаю фото. Видимых повреждений кожи нет, осматривать и прикасаться к лапе дает, наступает, но прихрамывает. Припухлость только с задней поверхности лапы над отдельным пальцем, теплее остальной части лапы, плотная, кожа розовее в этом месте. Даже при сильном нажатии на место припухлости и на кость спереди лапу не отдергивает. Аппетит, сон хороший, стул в норме, обработана бравекто и дронталом. Дала супрастин 1 таб. На ночь мазали левомеколем под бинт. Сегодня второй день - изменений нет, припухлость не больше и не меньше, той же плотности. Что делать, если не смогу увезти в город на прием к ветеринару?
14 апреля 2021, 13:27
Фатахов Курбан Фатахович Написать
Фатахов Курбан Фатахович Хирург
Стоматолог
Москва Был в сети: 04 апреля, 12:09
Здравствуйте. Трудно оценить степень повреждения по представленным снимкам. Припухлость ограниченная, гиперемирована. Скажите пожалуйста, собака разлизывает это место?
21 апреля 2021, 11:35
Tropik Написать
Tropik Пользователь
Был в сети: 02 декабря, 15:30
Добрый день. Спасибо за ответ. Собака порой лижет передние лапы в районе нижнего сустава, но переднюю поверхность лапы. В месте припухлости почти никогда не трогает. Нам удалось пригласить доктора на дом, который после осмотра сказал, что это результат скорее всего прокола чем-то колючим, хоть места повреждения и не видно. Ветеринар успокоил, что это не какое-то страшное и опасное образование. Вообщем-то припухлость уже почти прошла. Мы неделю мазали каждую ночь левомеколем под бинт. Спасибо за возможность проконсультироваться у вас!
22 апреля 2021, 15:25
Фатахов Курбан Фатахович Написать
Фатахов Курбан Фатахович Хирург
Стоматолог
Москва Был в сети: 04 апреля, 12:09
Не болейте!
09 мая 2021, 17:05

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!