Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Плоскогрудие/ синдром пловца/ котенок мейн-кун

Плоскогрудие/ синдром пловца/ котенок мейн-кун
uokulele Написать
uokulele Пользователь
Был в сети: 11 мая, 20:09
Здравствуйте. Пишу тему, так как не могу отойти от этого события. Вчера умер мой любимый котенок-мейн-кун Малышка, девочка, ей было 3 месяца и 20 дней. С примерно 10 дня жизни у нее проявился синдром пловца. Кошечка выглядела расплющенной, со вдавленными ребрами - но она не сдавалась, росла,кушала, как и другие котят, была игравая, маленькая задира, но только до 2х месяцев.
а) аппетит - умеренный, ела только мясо и рыбу + месяц пила гамавит;
б) приём воды - очень редкий;
б) активность - низкая с 2 месяцев. Практически не двигалась, быстро уставала;
в) мочеиспускание - в норме;
г) стул - раз в 2 дня, маленький;
д) рвота - отсутствовала;
е) температура - в норме.

В 2,5 месяца мы попали на прием к хирург, сделали рентген и получили рекомендации на словах. Прикрепляю фото, из описания, что запомнила - воронкообразная грудь, смещение сердца, увеличение почки, возможно грыжа, что-то было с диафрагмой и было еще что-то. Прописали поить зоокардом и фуросемидом. Через 3 недели на повторный примем, где будет решаться или операция или эвтаназия.

Пример был 4.04, но я не смогла прийти с ней 25.04, решили подождать немного, это,вероятно, была моя роковая ошибка за что поплатилась жизнью моя кошечка. С утра 9 числа я проснулась от шума, предположительно, она играла со своей мамой и та ее прикусила, от чего у Малышки произошел сердечный приступ, она умерла меньше, чем за минуту, я успела увидеть, как она задыхается и всё.

Хочу узнать, насколько реально было прооперировать мою Малышку? Наш хирург говорил, что возможно, но он не дает гарантий, возможно во время операции придется не выводить из наркоза, тк операция безнадежна, это сложная операция. Пожалуйста, скажите мне, это была моя вина в том, что не уследила за ней? В том, что не повела ее к врачу? Или это операция была пустая надежда?

1,2 - рентген на месте.

11 мая 2019, 20:00
Татаринов Александр Михайлович Написать
Татаринов Александр Михайлович
Москва Был в сети: 28 января, 18:41
Добрый день. К сожалению не всегда эта операция дает результат,на это влияет много факторов.Животные с данной патологией,к сожалению, умирают в достаточно раннем возрасте.
Учитывая что на снимках сердце изменено и нет четких границ,скорее все котенок погиб бы на наркозе
17 мая 2019, 18:29

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!