Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Полипы во рту у собаки

Полипы во рту у собаки
2710moscownatali@mail.ru Написать
2710moscownatali@mail.ru Пользователь
Москва
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, собака породы Сибирский Хаски, 1,5 года, обнаружила полипы во рту на внешней стороне верхней челюсти, один сидячий розовый, другой на ножке белый! что делать? как лечить?
15 февраля 2012, 19:39
Леди Винтер Написать
Леди Винтер Пользователь
одесса
Похоже на вирусный папилломатоз. Заразный, для собак, живет на слизистых оболочках. Первый вариант - ничего не делать. Второй - удалить. И сделать гистологию. Если ничего не делать, собака или будет спокойно жить с ними или будет травмировать их - игрушками, костями. В результате кровотечения, в результате - развитие вторичной патогенной микрофлоры. Часто через несколько месяцев наступает спонтанное выздоровление. Если удалять - удаляют жидким азотом, коагулятором... Заживает нормально. Факт появления новых полипов не исключен во всех случаях. Гистология даст ответ какого характера образования - доброкачественные или нет, т.к папиллома вполне может трансформироваться в карциному. Посоветуйтесь с врачами, может поколете фоспренил с максидином.
15 февраля 2012, 23:33
Португейс А. А. Написать
Португейс А. А. Пользователь
Одесса Был в сети: 14 июля, 11:25
Вероятно вирусный папиломатоз. Можно ничего не делать. Часто проходит спонтанно. Или удалить. Можно применить фоспренил.
16 февраля 2012, 20:52

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!