Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Полная резекция тонкого кишечника в следствии травмы( нападение)

Полная резекция тонкого кишечника в следствии травмы( нападение)
Olga Kurkula Написать
Olga Kurkula Пользователь
Был в сети: 04 января, 00:49
Добрый день! На собаку бигля , кастрированный кобель, возраст 8 лет напала собака и сильно травмировала брюшную полость. В следствие этого 24 декабря 2020 года была проведена резекция тонкого кишечника, он был удалён полностью на 2,40 см. Врачи с таким не сталкивались и в данный момент пытаются подобрать питание и запустить пищеварение. Пёс сейчас находится в стационаре клиники, у него стоят дренажи, проводится антибактериальная терапия и вводятся обезболивающие препараты. Сейчас у него понос и требуется пища с богатым содержанием белка. Сегодня врач сказал, что отварная говядина, перемолотая в блендере с бульоном не подходит и попросили купить человеческий протеин. Хотелось бы услышать мнение других врачей. Реально ли подобрать питание собаке без тонкого кишечника? Какой прогноз при таких операциях? Если без тонкого кишечника совсем не будет усваиваться белок, сможет ли собака вести хоть отчасти нормальную жизнь, если подобрать ей особенное питание? У собаки огромное желание жить, он выкоробкался, но чем его кормить?? Не ставят ли врачи эксперименты над нашим песиком... и в итоге он не сможет жить, потому что негде ему переваривать еду и получать белок... подскажите, пожалуйста.
04 января 2021, 00:46
Шпак Владислав Николаевич Написать
Шпак Владислав Николаевич Ведущий хирург
Хирург
Невролог
Москва Был в сети: 15 февраля, 12:29
Здравствуйте. Если в предоставленных заключениях не опечатка и у собаки удалили 240 см кишечника, то это практически вся его длина. К сожалению трудно оценить степень повреждения и показание к столь значительному удалению кишечника. Оставшейся части кишечника может быть недостаточно для извлечения питательных веществ из корма. Пище просто не успеет всасываться. Возможно, рассмотреть использование парэнтерального питания. Наиболее полную информацию возможно получить у лечащего врача, который более точно представляет какой участок кишечника был удален и сколько его осталось и, какой тип питания оптимален. Возможно проконсультироваться с гастроэнтерологом для подбора оптимальной диеты.
06 февраля 2021, 00:03

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!