Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Помогите непонятное заболевание

Помогите непонятное заболевание
spi1983 Написать
spi1983 Пользователь
Был в сети: 14 декабря, 13:01
Кошка, 3 года, стерелизована, примерно год назад были замечены уплотнения на животе, в дальнейшем увеличились образовались свищи, из них стала вытекать кровь и мутная жидкость, были сделаны узи и цитология, результаты прикрепляю, кошка вела себя при этом обычно, ела, играла, в общем все в порядке. Было принято решение об операции, были удалены образования, в ходе операции подозрения на реакцию на шовный материал отвергнуто, т.к. его обнаружено не было, образования отправлены на гистологию (результаты прикрепляю). Через два месяца та же картина, новые образования, открываются свищи, но заживают, затем снова открываются в других местах, кошка чувствует себя нормально, есть, играет, вылизывает места где появляются дефекты, врачи разводят руками, предлагают опять удалить, но есть ли смысл опять мучать животное, после первой операции заживали месяц, тяжело. Надеюсь на вашу помощь
14 декабря 2021, 12:28
Фатахов Курбан Фатахович Написать
Фатахов Курбан Фатахович Хирург
Стоматолог
Москва Был в сети: 04 апреля, 12:09
Возможно не полностью удалили шовный материал. Необходимо иссечение хронического очага инфекции, наложение мононити, можно рассасывающийся
22 февраля 2022, 19:11

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!