Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Пролежни

Пролежни
pelica2 Написать
pelica2 Пользователь
Был в сети: 12 августа, 21:56

У кошки Муси (возраст около 15 лет) постепенно отказали все лапки – сначала задние, а недавно и передние. Муся теперь может только лежать и часто ходит под себя. Лежать она хочет, по какой-то причине, только на одном боку. Если положить ее на другой бок, она переворачивается. Соответственно, у Муси появились сильные пролежни, в том числе из-за скапливающейся под ней влаги, даже кожа со шкуркой отстает. Посоветуйте, пожалуйста, как в такой ситуации бороться с ее пролежнями?

04 августа 2022, 14:28
Фатахов Курбан Фатахович Написать
Фатахов Курбан Фатахович Хирург
Стоматолог
Москва Был в сети: 04 апреля, 12:09
Добрый день! имеются специализированные ортопедические лежанки для животных. Кошку необходимо часто переворачивать с одной стороны на другую. Пролежни нужно обрабатывать антисептическими (хлоргексидин) препаратами, можно также сделать мягкую подушку путем бинтования.
05 сентября 2022, 16:36

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!