Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Промежностная грыжа с пролапсом простаты+опухоль семенника

Промежностная грыжа с пролапсом простаты+опухоль семенника
Miss_ka Написать
Miss_ka Пользователь
Был в сети: 02 апреля, 13:18
Добрый день! Прошу Вашей помощи.

Немецкий малый шпиц, кобель, 5.6кг вес, 11лет. Операций не было, не кастрирован. Ест сухой корм. Жалоба на частые, но не постоянные, запоры (решаем вопрос Дюфалаком) и пальпируемые "вздутия" в области ануса.

Заключение УЗИ:
1.промежностная грыжа с пролапсом простаты в грыжевой мешок;
2.гипертрофия простаты с железисто-кистозной гиперплазией;
3.образование Д=10.8мм в семеннике(год назад на УЗИ его не было)
Целиком УЗИ приложила в фото.

Очень нужно мнение хирурга и онколога о необходимости и целесообразности операции/операций, учитывая возраст собаки и симптоматику.
Какие риски, если делать и не делать операцию?
Трогать ли опухоль? Одна операция или несколько?

Буду очень признательна за Ваше мнение!


02 апреля 2021, 13:02
Фатахов Курбан Фатахович Написать
Фатахов Курбан Фатахович Хирург
Стоматолог
Москва Был в сети: 04 апреля, 12:09
Добрый день! Несомненно делать операцию! Необходимо провести пластику промежностной грыжи, цистоколонопексию, кастрацию с последующим гистологическим исследованием новообразования семенника.
Если не делать операцию в просвет грыжевого мешка может выпасть мочевой пузырь, а также кишечник, что приведет к худшим прогнозам.
Операций 3 - одномоментно (кастрация, пластика грыжевого мешка, цистоколонопексия)
09 мая 2021, 16:50

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!