Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Резекционная артропластика ТБС или нет?!

Резекционная артропластика ТБС или нет?!
Ready2eYe Написать
Ready2eYe Пользователь
Был в сети: 29 июля, 01:07
Добрый день,

по результатам рентгена у нашего коти (кун 2 года, вес 7 кг) перелом шейки бедра... Рекомендована однозначно резекционная артропластика. Есть 2 вопроса:
1. есть ли (кроме протезирования) альтернативные варианты, например сохранить сустав используя саморезы, пластины и тп, собрав его?
2. что будет, если ничего не делать и оставить в таком состоянии?

Заранее благодарю за помощь и отзывы.
28 июля 2020, 19:09
Татаринов Александр Михайлович Написать
Татаринов Александр Михайлович
Москва Был в сети: 28 января, 18:41
Добрый день.Перелом шейки бедра очень непредсказуемо себе может повести.В некоторых случаях операции по спасению сустава давали положительный результат,но там много сопутствующих факторов.
Резекционная артропластика дает более хороший результат,и через 1,5- 2 месяца животное может давать полноценную нагрузку на конечность.Если ни чего не делать,то как правило 2 варианта развития
1- криво сросшийся перелом с большим образованием фиброзной ткани и риском артроза в раннем возрасте
2- лизис шейки бедра,который может поразить в головку тбс и большой вертел бедренной кости

15 августа 2020, 14:11

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!