Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Собака сильно хромает на заднюю правую лапу.снимок прилагается.

Собака сильно хромает на заднюю правую лапу.снимок прилагается.
lslslsls Написать
lslslsls Пользователь
Орск Был в сети: 05 мая, 09:43
Здравствуйте.Собака 9 лет,35кг,доберман .Сильно хромает иногда вообще не наступает,длиться это 3 дня.До этого месяца три назад гуляли активно прыгали бегали ,но стала замечать что после прогулки когда отдахнет хромает,мы перестали активно бегать стали просто ходить и спустя 2 мес она решила пробежаться и сразу на улице захромала.Визуально ничего не обнаружили пошли к ветеренару ,он сказал что что то с коленкой ,сделали снимок,вет сказал что что то со связкой крестовидной,не сломано и ладно,точно не сказал по лицу поняла что сам не знает.что посоветуете?
03 мая 2019, 13:40
Шпак Владислав Николаевич Написать
Шпак Владислав Николаевич Ведущий хирург
Хирург
Невролог
Москва Был в сети: 15 февраля, 12:29
Здравствуйте, по предоставленному снимку, к сожалению нельзя однозначно поставить диагноз. Причины хромоты могут быть разнообразными. Для постановки необходим ортопедический осмотр. Оценка опороспособности, локализация проблемы (какой сустав), проведение определенных ортопедических тестов для исключения повреждения связочного аппарата. И после этого делается рентгеновский снимок для исключения подозрения врача. Снимки делаются в разных укладках в зависимости от предполагаемого диагноза.
Наиболее частой причиной хромота на тазовые конечности, является разрыв передней крестовидной связки. Как правило, животные при данной патологии не опираются полноценно на конечность и ставят поврежденную ногу на кончики пальцев. Необходимо проводить компрессионный тест и тест "выдвижного ящика" для оценки целостности связок. Если подозрение на разрыв передней крестовидной связки подтвердится, то данная патология лечится у крупных собак оперативно.
04 мая 2019, 17:50
lslslsls Написать
lslslsls Пользователь
Орск Был в сети: 05 мая, 09:43
Это всё конечно понятно,что врач должен это всё делать (тесты проводить)НО у нас в орске не делают такого!!! а операции на связках и суставах тоже!что делать в нашей ситуации??
05 мая 2019, 09:06
Шпак Владислав Николаевич Написать
Шпак Владислав Николаевич Ведущий хирург
Хирург
Невролог
Москва Был в сети: 15 февраля, 12:29
Здравствуйте. Единственный вариант, найти врача, которому не безразлична судьба пациентов. Который благодаря своей заинтересованности в выздоровлении пациентов учится, читает литературу и развивается. И знает как проводится ортопедический осмотр. Все перечисленные манипуляции и тесты проводятся "на коленке", не требуют специальной аппаратуры. Без диагноза невозможно адекватное лечение.
Если в ваших краях нет врачей способных адекватно провести осмотр пациента, нет возможности проводить операции, то ответ напрашивается сам собой:
1.Если вас это беспокоит вы изыскиваете возможность найти квалифицированного специалиста, который поставит диагноз и сможет осуществить лечение. Либо собственными силами изучить подробно проблему окунуться в интернет (благо 21 век) прочитать, прослушать, просмотреть массу информации и получить ортопедические навыки, поставить диагноз и пойти врачу еще объяснить;
2.Если не сильно беспокоит, то пытаетесь компенсировать болезненность ветеринарными обезболивающими препаратами (Превикокс, Онсиор, Петкам, Цималджекс, Римадил, Трококсил и т.д.) пока они действуют, но проблема будет прогрессировать и в какой-то момент никакие лекарства уже не помогут. Потому как все лекарства симптоматические и в большинстве не лечат проблему, а лишь сглаживают симптом;
3.Если не беспокоит, то ничего не делаете и собака хромает;
Лечиться по интернету невозможно, точно так же как лечить зубную боль по телефону, когда надо зуб удалять.

09 августа 2019, 23:44

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!