Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Свищи параанальных желез у собаки

Свищи параанальных желез у собаки
Olga Написать
Olga Пользователь
Был в сети: 20 мая, 14:55
Добрый день!
Собаке 3 года (сука, кане-корсо), год назад воспалились и прорвались параанальные железы, образовав почти одновременно два свища. Целый год лечимся от воспаления, прошли 7 курсов различных антибиотиков, мажем свищи мазями (левомеколь, синтомициновая, раносан, дексапнтенол, мазь Вишневского и др.), промываем, ставим свечи (ихтиол) , но ничего не помогает. За это время поменяли корм (был натуральный), перешли на сухой из-за того, что стул у собаки был мягкий. Сейчас со стулом нет проблем, но свищи не заживают. Ветеринар сказал, что у собаки 3 кг лишнего веса (весила 44 , говорили должна 41). Похудели на сухом корме, сейчас весит 40 кг, но это тоже не помогло. Если еще полгода назад хотя бы были ремиссии на несколько дней, сейчас раны практически не заживают. Сменили трех врачей, три клиники, но все безрезультатно. Врачи нашего города отказываются удалят железы, возможно нет квалифицированных специалистов. Подскажите, как можно помочь собаке? Если свищи не промывать и не закладывать мазь - начинают гноится, появляется специфический запах, гнойная корка и сам свищ (рана) увеличивается в три раза. Лечим собаку с июня 2018 года, сил уже нет.
20 мая 2019, 14:54
Татаринов Александр Михайлович Написать
Татаринов Александр Михайлович
Москва Был в сети: 28 января, 18:41
Добрый день.Можно предполагать что там находится хроническая инфекция.Для ее исключения или подтверждения нужен БАК посев.И не исключена ревизия тканей с удалением параанальных желез.Если в вашем городе ревизию провести не представляется возможным,то тут сложно чем-то конкретным помочь
25 мая 2019, 17:55

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!