Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


У кошки вскрылась молочная железа

У кошки вскрылась молочная железа
Varzuga Написать
Varzuga Пользователь
Апатиты Был в сети: 25 февраля, 22:06
Добрый день! Кошке 9 лет, не стерелизована, но ещё котёнком её покусала собака, поэтому кошка ни разу не рожала,видимо были повреждены нужные органы. Но недавно одна мол.железа опухла, и кошка её разгрызла, и теперь пытается её вылизывать. На что это похоже, и что теперь делать?
25 февраля 2019, 17:47
фру-фру Написать
фру-фру Пользователь
Москва Был в сети: 27 февраля, 13:11
Это похоже на злокачественное новообразование.
Самостоятельно вы можете обрабатывать место некроза антисептиками.
В остальном нужен рентген, УЗИ, общий и биохимический анализ крови. И разумеется очный приём врача, который сможет определить дальнейшую стратегию действий по результатам обследования.
25 февраля 2019, 18:36
Шпак Владислав Николаевич Написать
Шпак Владислав Николаевич Ведущий хирург
Хирург
Невролог
Москва Был в сети: 15 февраля, 12:29
Здравствуйте. На предоставленной фотографии можно подозревать новообразование молочной железы. Если новообразование изъязвляется, то это дает основание подозревать 3 стадию опухоли молочных желез. Опухоли молочных желез лечатся только оперативно. У кошек, в большинстве случаев, это агрессивный процесс и хирургическое лечение проводится как можно радикальнее. Удаляется все гряда молочных желез. Удаленные ткани и лимфоузлы подвергают гистологическому исследованию, если по результатам исследования выявляется метастатическое поражение лимфоузлов, то тогда дополнительно потребуется и химиотерапия. Для более подробной консультации необходимо показаться ветеринарному врачу-хирургу.
16 марта 2019, 21:44

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!