Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


У кота предположительно акромегалия

У кота предположительно акромегалия
domashova.olga Написать
domashova.olga Пользователь
Был в сети: 19 ноября, 15:36
Добрый день. Кот Филипп, сфинкс, 10 лет. Примерно 1-1,5 год назад начал постепенно набирать вес (с 4,5 до 6,3 кг). 3-4 месяца назад начал много пить и писать. Два месяца назад поставлен диагноз сахарный диабет. На фоне постоянного увеличения инсулина сахар не падает. Держится в диапазоне 20-26. Сейчас колем по 8 ед. левамира 2 раза в сутки. Т4 - в норме, малая дексаметазоновая проба (три определения) - в норме, соотношение кортизол /креатинина в моче - в норме, биохимический анализ - в пределах нормы. Соматомедин С - 1500 (при норме до 1000). После многочисленных проведенных исследований на протяжении 2-х месяцев поставлен предположительный диагноз акромегалия. В нашем городе нет мрт-диагностики, наличие опухоли пока не подтверждено, но вся симптоматика соответствует. Пытаемся оценить наши финансовые возможности для принятия решения о дальнейшем лечении, а в случае подтверждения опухоли - об операции. Делаете ли вы подобные операции? Могли бы вы сориентировать нас по поводу стоимости мрт-диагностики и стоимости операции в случае подтверждения опухоли?
19 ноября 2019, 15:09
Татаринов Александр Михайлович Написать
Татаринов Александр Михайлович
Москва Был в сети: 28 января, 18:41
Добрый день.У нас не проводится МРТ диагностика.Ее можно провести в центре МРТ диагностики животных в Царицыно,примерная стоимость МРТ 15-20т.р.Операции на головном мозге могут достигать 80-100 т.р.
13 декабря 2019, 13:19

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!