Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


У мопса язва?

У мопса язва?
Leomon Написать
Leomon Пользователь
Был в сети: 26 февраля, 01:23
Добрый день. Несколько недель назад начали замечать, что после того, как собака попьет, вода розового оттенка. Не придали внимания.
через неделю, крови в миске с водой стало больше. Я подумал, что десны/зубы. И вот 5 дней назад, ночью он вырвал кровью. Сгустки и просто кровь. Повезли к ветеринару. Нам сказали, что это язва пищевода/желудка. Назначили уколы и таблетки. Эндоскопию предлагали, но есть опасения, что он не переживет ее со своим дыханием.

Перед тем как все это началось, собака просто ОЧЕНЬ много пила. Видимо жжение или боли. И сейчас пьет, но меньше.

Собаке 3-4 дня было очень плохо. Потом он сходил в туалет по большому(много) и ему полегчало. Сейчас он весёлый. Лекарства принимаем. Уколы прекратили.

Но. Кровь во рту появляется. Пьет и вода красится. Пьет не так много, но прилично.

В туалет ходит. Кал с небольшим количеством крови в конце. Кал жидкий.

Подскажите пожалуйста, что это может быть? Нигде информацию найти не могу .

Мопа у нас крайне алергичный. Последние 2 года сидим плотно на дипроспане. Врач говорит, что это могло стать причиной.

Да и перед открытием язвы(если это она) мы кололи дипроспан, потом у нас был чиряк на голове его вырезали и кололи несколько дней антибиотик. Плюс наяался через неделю после этого насморк. И также назначили уколы и таблетки
это скорее всего концентрация и привела к этому?

как быть? Как питаться? Что вообще делать?
очень жду Вашей помощи.
Спасибо
23 января 2020, 19:29
Татаринов Александр Михайлович Написать
Татаринов Александр Михайлович
Москва Был в сети: 28 января, 18:41
В данном случае Вам более целесообразно обратиться к гастроэнтерологу.И исключить патологии в ротовой полости. Поскольку дипроспан относится к НПВС группе,то он мог привести к образованию язвы
14 февраля 2020, 14:18

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!