Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Второй раз расходится шов у котенка

Второй раз расходится шов у котенка
ltara Написать
ltara Пользователь
Был в сети: 31 мая, 16:56
Кот, примерно 6 месяцев, подобран на улице, беспородный
Есть мягкий корм Вискас
Не вакцинирован, дегельминтизация не проводилась, обработка от блох Стронгхолдом примерно 3 недели назад

Перелом задней лапы, сделали операции 2 недели назад. Также было ОРЗ, лечили Синулокс и капли в глаза Тобрекс, сейчас симптомы ОРЗ прошли, сдали анализы на инфекции - все отрицательные.

Аппетит хороший, мочеиспускание и стул в норм. Котенок не активен, так как содержится в клетке.

Котенку сделали операции на лапе, швы сказали ни чем не обрабатывать, только одеть воротник и содержать в клетке. Котенок дикий, впадал в истерику, когда одевали воротник, поэтому мы его сняли. Через неделю после операции в одном месте котенок видимо разлизал швы, ему снова зашили рану, сказали обрабатывать йодом. На 3й день после второй операции шов начал расходится в другом месте, образовалась корочка, мы ее размочили, под корочкой незаживший шов. Врач сказал лечить как открытую рану: обработать перекисью, снимать корки и обрабатывать края раны йодом. Мы так и делали, сегодня заметили, что шов начал расходится дальше, рана мокнет. Сразу после операции котенок был в воротнике, содержится в клетке, он не мог разлизать в этот раз. Такое ощущение, что нитки не держат рану, шов растягивается, кожа расходится. Остальные швы тоже стали не такие тугие. Из-за чего такое может быть? Может ли быть такое, что шовный материал отторгается? Можно ли использовать для заживления мази Левомеколь или Солкосерил, не сделают ли они рану более мокнущей?
14 февраля 2020, 16:48
Татаринов Александр Михайлович Написать
Татаринов Александр Михайлович
Москва Был в сети: 28 января, 18:41
Добрый день.Не видя раны в живую сложно что-то конкретное сказать.Может быть и отторжение шовного материала,может быть несостоятельность шва,возможно это последствия прошлых разлизываний.Для обработок можно применить Хлоргексидин или Мирамистин,Левомеколь или Солкосерил.И не допускать разлизывания раны до ее полного заживления
12 марта 2020, 15:38

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!