Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Вывих грудины у кота

Вывих грудины у кота
Mryau Написать
Mryau Пользователь
Был в сети: 13 января, 15:12
Здравствуйте!
У кота диагностировали вывих грудины.
Прикладываю данные о приеме и рентгеновские снимки.

1) На приеме врач сказал, что операция не нужна.
Хочу узнать, на сколько опасна данная травма, чем грозит впоследствии. Операционным путем действительно это нельзя / невозможно / не нужно излечить? Будет ли этот вывих беспокоить в дальнейшем?

2) Также смущает, что кот тяжеловато дышит (уже прошли сутки с момента травмы и приема). Слизистые розвые. На приеме врач не услышал шумов в легких и сердце. Это из-за боли или может быть какая-то другая патология?

Из лечения - даю таблетку Онсиор 1 раз в сутки, как рекомендовано доктором.

Заранее спасибо за ответ.
13 января 2021, 14:35
Фатахов Курбан Фатахович Написать
Фатахов Курбан Фатахович Хирург
Стоматолог
Москва Был в сети: 04 апреля, 12:09
Здравствуйте. На снимке выявлено вывих грудины. Одышка скорее из-за болезненности. Если это не будет беспокоить кошку можно не проводить оперативное вмешательство.
Онсиор можно давать.
18 января 2021, 10:49

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!