Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Вывих тазобедренного сустава.

Вывих тазобедренного сустава.
kokos2016 Написать
kokos2016 Пользователь
Был в сети: 06 августа, 16:50

Добрый день, ув. доктор. Недавно наш пес Кузя попал под машину. Вес —‌ 14.200 возраст —‌ 4 года, порода —‌ дворняжка. Сразу после аварии повезли в ветеринарную клинику, по снимку поставили диагноз "вывих тазобедренного сустава", из-за карантина много больниц было закрыто, спустя 37 часов нам хирург-травматолог вправил лапку, сказал полный покой месяц, но сказал, есть вероятность повторного вывиха 50 на 50, и нужно будет делать операцию. Подскажите, стоит ли попытаться его восстановить без операции? Есть ли вероятность того,что все обойдется? Или делать операцию сразу. Прошла уже неделя, на лапку не хромает ,ходим на улицу по 5 минут , по лестнице ношу на руках. Когда ухожу оставляю в коридоре, 2 на 2 метра. Нагрузки не даю вообще.Полный покой. Стул стабильный , в моче крови нет, температура 38, не тошнит. И нужны ли какие нибудь препараты?

Спасибо за внимание.

05 августа 2020, 12:58
Татаринов Александр Михайлович Написать
Татаринов Александр Михайлович
Москва Был в сети: 28 января, 18:41
Нужно смотреть по ситуации, в идеале у животных вывихи оперируются сразу.В случае повторного вывиха - операция.Сейчас пока все стабильно - минимум нагрузок на конечность.
15 августа 2020, 13:53

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!