Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Анализы кошки, 11 лет

Анализы кошки, 11 лет
Anastasiya Написать
Anastasiya Пользователь
Был в сети: 24 ноября, 17:16
Добрый день. Планируется операция по причине опухоли молочной железы - удаление молочных желез и лимфоузлов. Кошке 11 лет. Сдали общий анализ крови и несколько биохимических показателей по назначению ветеринара. Врач сказал, что в крови есть изменения, но на операцию он нас берет. Меня очень напугал общий анализ крови, так как больше половины показателей не в норме. Прокомментируйте, пожалуйста, данные анализы. В чем может быть причина таких отклонений, можно ли делать операцию? Спасибо!
24 ноября 2020, 17:14
Пронякина Маргарита Леонидовна Написать
Пронякина Маргарита Леонидовна Лаборант
Москва Был в сети: 10 февраля, 18:25
Добрый день! В общем анализе крови сильно завышен показатель MCHC. Это возможно, если животное сдавало кровь не натощак. Из-за этого возможно ложное завышение гемоглобина, некорректное измерение других показателей. Рекомендую пересдать анализ на голодный желудок.
27 ноября 2020, 12:04

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!