Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Анализы после перенесённого энтерита

Анализы после перенесённого энтерита
Marina Написать
Marina Пользователь
Был в сети: 15 декабря, 19:28
Добрый день .Такой вопрос .Собака переболела парвовирусным энтеритом в возрасте 2,5 месяцев.Сейчас идёт на поправку .По выздоровлению планируется прививка.Подскажите ,пожалуйста,на сколько велика вероятность повторного заболевания этой же формой энтерита(я так понимаю,что в квартире остались микробы ,несмотря на принятые меры по дизенфекции) И можно ли сдать какие-то анализы на выявление антител (иммунитета ) к этому заболеванию?Через какое время ?И ещё :какие лучше пройти обследования на предмет осложнений(сердце,другие внутренние органы ) после перенесённого заболевания.Спасибо .
02 декабря 2019, 09:55
Воротынцева Анна Владимировна Написать
Воротынцева Анна Владимировна
Москва Был в сети: 30 августа, 12:46
Здравствуйте.
Обычно после перенесенного парвовирусного энтерита собаки приобретают стойкий иммунитет, поэтому для профилактики рекомендована только ежегодная вакцинация.
Собаки, переболевшие парвовирусным энтеритом, длительное время могут быть источником заражения, и выделять вирус с калом, поэтому результаты ПЦР могут быть ложноположительными, а результаты ИФА на антитела будет сложно интерпретировать, так как они будут в достаточном количестве, потому что животное только переболело. В таком случае рекомендовано наблюдение за животным, в случае отказа от еды, вялости, повышении температуры, рвоты, диареи незамедлительно обратится к терапевту. Чтобы понять, есть ли у животного осложнения, также необходимо обратится к лечащему врачу, для подробного сбора анамнеза, клинического осмотра и проведения дополнительных методов диагностики .
03 декабря 2019, 12:02

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!