Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


есть ли хпн

есть ли хпн
alisa003 Написать
alisa003 Пользователь
Санкт-Петербург Был в сети: 19 января, 22:11
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могло ли сказаться на анализе, а точнее что так привешена мочевина 17 (норма 5- 11) то, что кошка ела за 5.5 часов до анализа , ела примерно 35гр мяса индейки и немного гречки 5 гр. на завтрак. Плюс она 3 суток не какала в момент анализа и была неделю ежедневная рвота. У кошки всегда был повышен белок в рационе. Креатинин на границе нормы 167 (норма 90-180). Альбумин при этом понижен 21 (норма от 22), а электролиты в норме все (фосфор, калий, натрий, хлор). Ранее у нее уже были показатели мочевина и креатинин) немного повышены, но белок был нормальный и альбумин. Снижая белок (поменяли сушку, 2 раза в неделю давали консерву для почечников, остальные дни также мясо) анализы пришли в норму и ей стали снова давать то, что раньше и так года 1.5 тк другое не ела.. Но в этот раз мочевина сильнее. Кошке 6.5 лет. Толстая 5 кг. + пойкилоцитоз в общем анализе один +. Может все же началось хпн или все же еда за 5.5 ч и запор могли сказаться на мочевине? кошка астматик на ингаляциях раз вдень.

25 января 2020, 05:47
Воротынцева Анна Владимировна Написать
Воротынцева Анна Владимировна
Москва Был в сети: 30 августа, 12:46
Здравствуйте.
Оценивать просто анализы сложно, необходим анамнез, клинических осмотр, дополнительная инструментальная диагностика (рентген, УЗИ). Если брать в общем показатель мочевины повышается при нарушении функции почек, богатом белком питании, острой гемолитической анемии, шоке, стрессе, рвоте, диарее. Непригодность сыворотки в результате недавнего кормления - хилез (липемия) должны указываться в примечании, если такого нет, вероятно сыворотка была нормальной.
Пойкилоцитоз - это различные формы эритроцитов и обязательно должны указываться какие формы обнаружены, чтобы что то диагностировать, в Вашем анализе указан только пойкилоцитоз, поэтому интерпритировать это невозможно.
26 января 2020, 16:58

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!