Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


ОПН у 18-летнего кота. Цель: вернуть к полноценной жизни.

ОПН у 18-летнего кота. Цель: вернуть к полноценной жизни.
Мармалад Написать
Мармалад Пользователь
Был в сети: 02 мая, 08:03
Здравствуйте.
Кот Гаф 18 лет. Сиам, т.к.родители сиамы, но дедушка перс.
Последнее время ел Перфектфит и Пурину. С началом лечения переведён на Роял Конин (Ренал и сухой).
Вакцинации не проводились. От блох обрабатывала 2-3 раза в год шампунем. Глистогонили последний раз в январе-феврале (точно не помню)
Болеет около месяца. Совсем отказывался от еды и питья. Моча светлая, сикал много.
Назначено лечение: Канефрон по 6 капель 2 раза в день, Амоксиклав 1,3мл 2 раза в день Ветон на кончике ножа, Хлорид натрия под кожно по 30мл 2 раза в день, Папаверин в/м 0,3мл 2 раза в день, гемобаланс через 2 дня на третий 6-8 раз в/м.
Через неделю после лечения начал есть самостоятельно. Отменили подкожные вливания, закончили Амоксиклав и Папаверин.
Образовался зубной камень- сшибали у ветеринара. После этого аппетит ухудшился и на сегодняшний день совсем пропал. Котик пьёт только водичку. Возобновили подкожные вливания хлорида натрия.
Анализы не проводили (лаборатория в 50км), УЗИ не предлагали, поэтому не делали.
Может быть, наш доктор что-то упустила?
26 апреля 2019, 16:37
Воротынцева Анна Владимировна Написать
Воротынцева Анна Владимировна
Москва Был в сети: 30 августа, 12:46
Здравствуйте.
Не совсем понятно на основании чего, Вашему питомцу поставили диагноз ОПН. Все - таки необходима дополнительная диагностика: лабораторные методы исследования, УЗИ.

Чтобы получить комментарии по лечению, задайте этот вопрос в соответствующем разделе форума у врача-терапевта.
28 апреля 2019, 10:41
Мармалад Написать
Мармалад Пользователь
Был в сети: 02 мая, 08:03
Здравствуйте! Спасибо за отклик. Диагноз поставили по симптомам и пальпации- котейка прозрачный практически Почка одна опущена.
От волнения, видимо, разместила тему в вопросах лаборанту( Конечно же, это терапия. Простите великодушно. Продублировала тему в правильном разделе.
28 апреля 2019, 11:17
Воротынцева Анна Владимировна Написать
Воротынцева Анна Владимировна
Москва Был в сети: 30 августа, 12:46
Для постановки острой/хронической почечной недостаточности все же необходимы доп. исследования, почечные показатели (альбумин, креатинин, мочевина, фосфор, кальций, электролиты) обязательно наблюдают в динамике, чтобы понимать правильность назначенного лечения, есть ли положительная динамика или, наоборот, нет ответа, от этого корректируются назначения, препараты, и дозировка, так же смотрится общий анализ крови, чтобы заранее диагностировать анемию, которая часто развивается на фоне заболеваний почек и соответственно, назначить доп. препараты для поддержания эритропоэза.
28 апреля 2019, 12:04

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!