Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Помогите определить информативность данного анализа крови

Помогите определить информативность данного анализа крови
mari2853 Написать
mari2853 Пользователь
Был в сети: 17 ноября, 19:17
Кот с весны 2019 года болеет астмой. Примерно раз в 1 месяц получает укол Дексафорт 0.5 мл для купирования приступов. На данный момент укололи 5 уколов дексафорта. В последний раз при приступе кашля не получилось попасть к постоянному врачу и было принято решение занести в ближайшую клинику для получения укола.

Новый незнакомый врач напугал нас тем что у него могут быть проблемы с почками и с сердцем и предложил сделать анализ крови чтобы выяснить так ли это. На ответ можно ли это сделать сейчас - сказал да. Хотя мы приносили кота только чтобы получить укол дексафорта. Мы конечно перепугались и решили перестраховаться. То есть до этого никаких выявленных проблем с сердцем и почками не было. Питание - royal canin sterialised.
Итого у кота с приступом кашля, в стрессе от нахождения на улице и в незнакомом месте, а также НЕ натощак взяли кровь

результаты оказались странными, можете ли вы прокомментировать?

Доверия к этой клинике у меня нет, поэтому ставлю все под сомнение.
диагноз - почечная недостаточность и нехватка белка в питании.

после укола дексафорта 1 ноября назначенное лечение не проводили, кот чувствует себя хорошо, активный, хорошо ест.


17 ноября 2019, 19:12
Воротынцева Анна Владимировна Написать
Воротынцева Анна Владимировна
Москва Был в сети: 30 августа, 12:46
Здравствуйте.
По предоставленному Вами анализу крови невозможно говорить о почечной недостаточности, так как прежде всего ориентируются на креатинин, а он судя по всему в норме, также учитывается общий белок, альбумин, электролиты (калий, натрий, хлор), кальций; сдают общий анализ мочи и соотношение белок/креатинин в моче, кроме того измеряют АД, проводят УЗИ брюшной полости, в частности почек. Чтобы говорить о низкобелковом питании, то тут должно быть снижение общего белка, альбумина, а так как в предоставленном анализе они не измерены, то невозможно сказать есть это или нет.
21 ноября 2019, 11:12

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!