Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Прокомментируйте пожалуйста общий и биохимический анализ крови, заранее благодарю.

Прокомментируйте пожалуйста общий и биохимический анализ крови, заранее благодарю.
Arina Написать
Arina Пользователь
Был в сети: 01 ноября, 18:10
Кошка, 14,5 лет, перситская
Питание: паштеты, мягкий корм разных производителей, творог, кефир, топленое молоко(редко), последнюю неделю добавляем в корм витамины.
Не вакцинированна, блох нет, домашняя.
Стул и моча в норме, рвоты нет.

26.10.20. Вечером лежа на полу крикнула 2 раза, как-будто от боли. Стала вялая. Положила её на диван, она с него спрыгнула, но сразу упала от того что подкосились ноги.
В этот же вечер повезли в ветклинику, сделали анализы крови на всякий случай. Т.к. на днях погиб 13 летний кот, отказали обе почки.
По приезду домой и по сегодняшний день кошка внешне в обычном состоянии, акнивничает как обычно.

Результаты осмотра: Температуры нет, вес 2,6кг, зрачки реагируют на свет
поставили укол от обезвоживания и от коликов. Взяли анализы крови.
На следующий день по результатам анализов посоветовали поставить антибиотик, витамины и записали на УЗИ брюшной полости. Пока ничего не ставили.
28 октября 2020, 11:07
Пронякина Маргарита Леонидовна Написать
Пронякина Маргарита Леонидовна Лаборант
Москва Был в сети: 10 февраля, 18:25
Здравствуйте!
В биохимическом анализе крови незначительно повышена ГГТ. Это показатель функции печени. Печень оценивается в комплексе с АСТ и АЛТ. Эти показатели без отклонений. В общем анализе крови повышены лейкоциты, что может указывать на воспаление в организме. Так же есть много других причин, вызывающих лейкоцитоз. Есть незначительная анемия. Но очень сильно повышен показатель MCHC. Это может быть, если животное сдавало кровь не натощак. По-этому, возможно, ложно завышен гемоглобин. Рекомендую проконсультироваться с терапевтом по поводу печени, может быть, начать принимать гепатопротекторы. Так же советую пересдать анализы крови, выдержав голодную диету минимум 8 часов, и провести дополнительные обследования, чтобы установить причину лейкоцитоза.
05 ноября 2020, 19:18

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!