Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Прошу помочь разобраться с анализами котика

Прошу помочь разобраться с анализами котика
YanaBoo Написать
YanaBoo Пользователь
Был в сети: 20 ноября, 19:10
Простите за повторение, подумала, что вопрос логичнее было бы задать сюда, чем терапевту, очень хочется получить ответ, хочется знать правильно ли мы лечим..


дублирую

Кот был подобран с улицы в возрасте (на вскидку) 3 месяцев, на данный момент ему +-11 месяцев, вес 4,5 кг подозреваем, что кот мешаный британец, две недели назад кастрирован, живет в квартире, гулять не ходит. Мочится и "по большому" Ходит без проблем. Аппетит у котика всегда отменный кушает с большим удовольствием и всегда хочет добавки, но месяца 4 назад начали замечать, что часто после еды у него появляется икота. Так же в течении этого времени несколько раз резко отказывался кушать, груснел и ложился поджав под себя лапки, рвоты нет, в туалет ходит прекрасно, но один раз кал был в слизи чего очень удивило, после этого у котик снова повел себя как описано выше, не стал кушать и по груснел на следующий день все становилось как обычно, после очередного такого "приступа" Решили сдать кровь 18.11. Сегодня 19.11результат был готов, повезли в клинику. По общему состоянию кот активный и игривый, меняется резко, когда начинает беспокоить. Именно сегодня перед поездкой, котофей опять погруснел и не стал кушать. От ветеринара конкретного ответа мы не услышали, ответом нам послужила фраза "что-то с почками и забиты желчные протоки" И вопрос кормим ли мы его со стола, на что мной был дан положительный ответ. Кормим жидким и сухим кормом perfect fit, когда кушаем сами какие нибудь лакомые кусочки попадают и коту (знаю что так нельзя) после этого, что вот этим мы и посадили ему печень и еще, что котик много весит для своего возраста и его нужно сажать на диету, какую именно не уточнила.Температура на момент осмотра была 40,6 Кота прокапали, точно помню, что вводили эссинцали, кололи антибиотик, витамины, глюкозу, что еще было в капельнице сказать не могу, к сожалению выписки с препаратами которые вводили нам не дали. По приезду домой кот покушал и попил, состояние стабилизировалось. Хочется узнать, все ли мы делаем правильно, капаться сказали дня три, завтра нужно везти котика снова. Мониторю интернет в поисках информации о каждом показателе анализов, голова идет кругом, действительно ли это печень?Пугают в несколько раз повышенные ЛДГ и ЩФ
Огромное спасибо заранее
20 ноября 2020, 00:30
Пронякина Маргарита Леонидовна Написать
Пронякина Маргарита Леонидовна Лаборант
Москва Был в сети: 10 февраля, 18:25
Добрый день! Повышение щелочной фосфатазы может быть связано с ростом костей, так как котик молодой. Так же повышение щелочной фосфатазы и ЛДГ может указывать на патологию печени, желчевыводящих путей, почек. ЛДГ может повышаться при патологиях сердца. Состояние здоровь некорректно оценивать по двум повышенным биохимическим показателям.

Рекомендую сделать УЗИ брюшной полости, почек. По поводу лечения, диеты обратитесь, пожалуйста, к лечащему врачу.
27 ноября 2020, 11:59

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!