Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Прошу помощи по расшифровке анализов кошки

Прошу помощи по расшифровке анализов кошки
Svetlana Написать
Svetlana Пользователь
Был в сети: 05 января, 11:13
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, определиться с диагнозом у кошки по результатам проведенных анализов и УЗИ. Один врач предполагает, что есть панкреатит. По словам другого, анализы в норме. Не считая, конечно, завышенного креатинина, который держится примерно в таких границах уже несколько лет. Кошка питается Реналом от Роял Канин.
Подозрение на панкреатит возникло после внезапного расстройства пищеварения, кашеообразный стул продолжался в течение нескольких дней примерно 3-4 раза в день, в животе периодически слышалось урчание, были газы; рвота была всего один день, но 4 раза. Аппетит при этом присутствовал, температура была в норме, болезненных ощущений в животе не было. В качестве лечения был предложен 5-дневный курс Тилозина. Пройден, улучшений особых не было. Затем 2-недельный курс креона, который только и подействовал. Кал был замечательный, один раз в день. При отмене креона примерно через неделю опять расстройство стула....
Скажите, пожалуйста, по данным анализам и УЗИ можно ли с уверенностью говорить о панкреатите? И какие исследования еще нужно провести?
22 ноября 2019, 10:49
Воротынцева Анна Владимировна Написать
Воротынцева Анна Владимировна
Москва Был в сети: 30 августа, 12:46
Здравствуйте.
По предоставленным Вами результатам анализа крови и УЗИ сложно сказать о наличии у вашего питомца панкреатита. Во-первых нет заключения УЗИ о состоянии поджелудочной железы, во-вторых рекомендовано сдать тест на специфическую панкреатическую липазу, так как у кошек помимо панкреатита подобные симптомы могут быть вызваны рядом других заболеваний ЖКТ, в том числе инфекционные.
24 ноября 2019, 13:16
Svetlana Написать
Svetlana Пользователь
Был в сети: 05 января, 11:13
Спасибо большое за ответ!
25 ноября 2019, 07:04
Воротынцева Анна Владимировна Написать
Воротынцева Анна Владимировна
Москва Был в сети: 30 августа, 12:46
.
22 декабря 2019, 12:18

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!