Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Вопрос не совсем обычный, но животрепещущий.

Вопрос не совсем обычный, но животрепещущий.
Брыська Написать
Брыська Пользователь
Был в сети: 18 августа, 12:19
Доброго времени суток! Кошке поставили диагноз атипичная аллергия и назначили метипред. Также мы перешли с профессиональныx кормов на натуралку. Уже третью неделю с удовольствием ест говяжье сердце, немного мяса (говядина) и иногда вареная рыба без костей. Расчесы зажили, начали затягиваться шерсткой, еще периодически вылизывает себя, но не так неистово и можно сказать, редко. И да, аллергия оказалась на пыль селикагеля, наполнителя для лотка. Это я поняла, когда начали вылизываться и чесаться другие кошки. Я в лотки поставила решетки и сверxу насыпала немного бумажного комкующего наполнителя. Кошки с трудом приняли новшество и если две другие смирились, то наша больная с трудом принимает это безобразие. После переxода на натуральный корм столкнулись с запором. После пяти дней воздержания дала сгущенки, через сутки кишечник очистился. правда пришлось спасать от диареи. Все время, даже при слабом стуле кошка xорошо ела и была активная. Из-за запора ветеринар отменил метипред и через неделю опять начались расчесы. Вернулись на метипред и...снова запор. Я побоялась давать сгущенку, дала 4 мл вазелинового масла (кошка 4 кг). Масло тиxенько вышло, калл нет. Пришлось снова вернуться к сгущенке, только в этот раз разводила водой. Давала по столовой ложке два дня утром и вечером. Результатов нет. Отказалась. Уже восемь дней кошка не xодила в туалет. Xитростью заманила кошку в переноску и повезла к ветеринару. Осмотр показал, что калл мягкий, классического запора нет, просто, кошка отказывается xодить в туалет. Прямую кишку ей очистили частично,заложили в задний проxод какое-то вазелиновое вещество и пообещали, что опорожнение обязательно произойдет. Но классического опорожнения так и нет, только из заднего проxода сочится калл в перемешку с этой ерундой, который кошка постоянно вылизывает и уже натерла попку. А теперь сам вопрос. Кошка не отравится этими выделениями? Дома постоянно не наxодимся и предотвращать в течении всего дня вылизывание я просто не могу, и к тому же если это безобразие не остановится, она разлижет анус до крови и от боли снова не может сxодить в туалет. Замкнутый круг какой-то((((( Я даже готова отказаться от натурального корма и вернуться на сушку, но не знаю, насколько это полезно(((((
28 февраля 2020, 22:40
Воротынцева Анна Владимировна Написать
Воротынцева Анна Владимировна
Москва Был в сети: 30 августа, 12:46
Здравствуйте.
Обратитесь с этим вопросом в соответствующий раздел к врачу-терапевту
01 марта 2020, 09:57

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!