Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Ам Стафф 7 лет девочка

Ам Стафф 7 лет девочка
DavidA Написать
DavidA Пользователь
Был в сети: 20 ноября, 17:27
Добрый день . У нас девочка Ам. Стафф. 7 лет , за все годы не подпустила к себе кабеля , так и не смогли получить потомство , последние 2 года после течки у неё наблюдалось гнойное воспаление матки , лечили несколько раз , в итоге решили сделать операцию - по удалению матки , местный ветеринар назначил дату операции , за тем перенёс на следующий день , из за повышенной температуры , на следующий день температура была 40.3 , но Ветеренар все таки решил оперировать , по его словам операция прошла успешно ( с 16:00 до 17:00 ) , мы забрали свою собаку домой , где по словам ветеринара она должна была прийти в себя через 3-5 часов , но ей становилось хуже , к 11 вечера у неё безумно стучало сердце и дышала как после длительной пробежки , при этом не приходила в сознание , мы все это время не могли дозвониться нашему ветеринару ( выключил телефон ) , ни другим местным ветеринарам , так как было позднее время. В итоге около полуночи собака не приходя в себя стала задыхаться , мы выяснили к тому времени , что Ветеренар который делал нам операцию живет позади своей ветклиники. Мы экстренно доставили собаку к нему домой , разбудили его , включили кислородный аппарат и он пытался реанимировать ее , так мы протянули до утра , утром мы обратились в соседний город , к более опытному ветеринару, сдали анализы , показали ему анализы которые брали перед операцией , на что нам сказали нельзя было оперировать собаку , так как у неё были плохие показатели у почек и ввиду острой фазы болезни , собака была ослаблена , плюс ко всему ветеринар , который проводил операцию , ввёл большое количество наркоза. Мы сдали сразу анализы и а месте , показатели почек в плачевной ситуации , печень вообще аппарат не смог прочесть. 2 недели капельниц ( утром и вечером ) , собаке стало не много лучше , она стала пить воду самостоятельно , кашу есть самостоятельно. Но зрение пропало , пытается постоянно встать , но не особо у неё это получается , даже с нашей помощью. Ветеренар который нам ставил Капельницы 2 недели , сказал что дальше нет смысла продолжать ее лечить капельницами , почки в норме , печень приходит в норму , ей нужен ветеринар-невролог , так как проблема у неё в голове. Помогите нам поставить нашу собаку на ноги , вернуть ей зрение , если это ещё возможно. Все процедуры и лекарства , по необходимости , могу прислать.
20 ноября 2021, 17:27
Шпак Владислав Николаевич Написать
Шпак Владислав Николаевич Ведущий хирург
Хирург
Невролог
Москва Был в сети: 15 февраля, 12:29
Здравствуйте. Судя по вашему описанию у собаки были какие-то осложнения во время операции или послеоперационном периоде, которые привели к потере зрения. Ваше описание очень поверхностное, не позволяет делать какие-либо выводы о характере проблемы и ее причине . Для оценки состояния собаки необходимо проведение осмотра. Потеря зрения может быть по разным причинам, это могут быть проблемы непосредственно глаз, зрительных нервов или самого головного мозга. В зависимости от локализации поражения, лечение различается. Необходимо показаться офтальмологу, исключить патологию глаз (часто происходит отслоение сетчатки, что может проявится потерей зрения и невролог тут не поможет). И только при отсутствии патологических изменений в глазах необходимо показываться неврологу. Заочно, "по фотографии" оценить собаку никто не сможет, необходим осмотр врача.
21 ноября 2021, 18:38

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!